Fri. Mar 14th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

9kখোলা বাজার২৪, মঙ্গলবার, ১৫ মার্চ ২০১৬ : বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সাবেক মন্ত্রী ব্যারিস্টার মওদুদ আহমেদকে যুক্তরাজ্যে মানি লন্ডারিংয়ের মাধ্যমে সম্পদ অর্জনের অভিযোগের বিষয়ে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) দেয়া নোটিশ বাতিল করেছে হাইকোর্ট।
বিচারপতি জিনাত আরা ও বিচারপতি কে এম কামরুল কাদের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্টের একটি ডিভিশন বেঞ্চ সোমবার এ রায় দেয়।
মানি লন্ডারিংয়ের মাধ্যমে সম্পদ অর্জনের বিষয়ে ২০১২ সালের ৪ জুলাই মওদুদকে নোটিশ দেয় দুদক। কমিশনের ১৯ ও ২০ ধারা অনুযায়ী এ নোটিশ দেয়া হয়েছিল। এ নোটিশের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে রিট পিটিশন দায়ের করেন মওদুদ আহমেদ।
এ রিটের প্রেক্ষিতে ওই বছরের ৮ জুলাই নোটিশ কেন বাতলি করা হবে না- তা জানতে চেয়ে রুল জারি করে হাইকোর্ট। ওই রুলের উপর চূড়ান্ত শুনানি নিয়ে হাইকোর্ট আজ নোটিশটি বাতিল করে দেয় রায় দেয়। আবেদনকারীর পক্ষে মওদুদ আহমেদ নিজেই ও দুদকের পক্ষে খুরশিদ আলম খান শুনানি করেন।