খােলা বাজার২৪।। বৃহস্পতিবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০১৭: দিনাজপুর জেলার বীরগঞ্জে বঙ্গবন্ধুর নামে করা কলেজের নাম পাল্টিয়ে নিজের নামে নামকরণ করেছেন দিনাজপুর-১ (বীরগঞ্জ-কাহারোল) আসনের এমপি মনোরঞ্জনশীল গোপাল। এ অভিযোগে তার বিরুদ্ধে আদালতে মামলা হয়েছে।
বুধবার দিনাজপুর সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট লুত্ফুর রহমানের আদালতে মামলাটি করেন বীরগঞ্জ উপজেলা যুবলীগের সদস্য অজিবুল ইসলাম।
অভিযোগ করা হয়, পলাশবাড়ী ইউনিয়নে ‘বঙ্গবন্ধু মহাবিদ্যালয়’ নামে একটি কলেজের শুরু থেকে বঙ্গবন্ধুর ছবিসংবলিত একটি সাইনবোর্ড ছিল। কলেজটি বঙ্গবন্ধুর নামে হওয়ায় অভিভাবকরা সন্তানদের উচ্চশিক্ষার জন্য এখানে ভর্তি করান। কিন্তু মনোরঞ্জনশীল গোপাল এমপি ওই সাইনবোর্ডটি নামিয়ে তার নামে ‘এমএস গোপাল মডেল কলেজ’ সাইনবোর্ড টানিয়ে দেন।
এ প্রসঙ্গে মনোরঞ্জনশীল গোপাল বলেন, ‘বঙ্গবন্ধু মহাবিদ্যালয় নামকরণের প্রস্তাব আমারই ছিল। মন্ত্রণালয়ে সে প্রস্তাব গৃহীত না হওয়ায় কলেজ পরিচালনা কমিটি এম এস গোপাল মহাবিদ্যালয় নামকরণ করেন। ’
এদিকে আজ বৃহস্পতিবার বিচারক সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট লুৎফর রহমান আদালতে এই অভিযোগের শুনানির কথা রয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন বাদীপক্ষের আইনজীবী জিয়াউর রহমান আমিন।