খোলা বাজার ২৪,বৃহস্পতিবার,০১ নভেম্বর ২০১৮ঃ সংসদ নির্বাচনসহ চলমান জাতীয় বিভিন্ন ইস্যুতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সংলাপে যোগ দিতে গণভবনে পৌঁছেছে জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট ও আওয়ামী লীগ নেতারা।
বৃহস্পতিবার (১ নভেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার কিছু পরই একে একে গণভবনে পৌঁছায় ঐক্যফ্রন্ট নেতৃবৃন্দ। ঐক্যফ্রন্ট প্রতিনিধিদলের নেতৃত্ব দিচ্ছেন গণফোরাম সভাপতি ড. কামাল হোসেন। ঐক্যফ্রন্টের ২১ সদস্যের প্রতিনিধিদলে বিএনপির ৭ জন শীর্ষ নেতা রয়েছেন।
এর আগে বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরসহ আওয়ামী লীগ নেতারা গণভবনে পৌঁছান।
পূর্বনির্ধারিত সময় অনুযায়ী সন্ধ্যা ৭টায় প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনাসহ ক্ষমতাসীন জোটের ২৩ নেতার সঙ্গে গণভবনে সংলাপে বসবেন জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট।
এরআগে সন্ধ্যা সোয়া ৫টায় কামাল হোসেনের বেইলি রোডের বাসা থেকে যাত্রা শুরু করেন ঐক্যফ্রন্টের নেতারা।
প্রতিনিধিদলে বিএনপি নেতাদের মধ্যে রয়েছেন খন্দকার মোশাররফ হোসেন, মওদুদ আহমদ, জমির উদ্দিন সরকার, মির্জা আব্বাস, আবদুল মঈন খান ও গয়েশ্বর চন্দ্র রায়।
জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট গঠনে সক্রিয় জাফরুল্লাহ চৌধুরী, জাতীয় ঐক্য প্রক্রিয়ার সদস্য সচিব আ ব ম মোস্তফা আমীন, সাবেক দুই সংসদ সদস্য এস এম আকরাম ও সুলতান মো. মনসুর আহমেদ গণভবনে পৌঁছেছেন।
এছাড়াও এই প্রতিনিধিদলে রয়েছেন জেএসডির আ স ম আবদুর রব, তানিয়া রব, আবদুল মালেক রতন, গণফোরামের সুব্রত চৌধুরী, মোস্তফা মহসিন মন্টু, মোকাব্বির খান, জগলুল হায়দার আফ্রিক, আ ও ম শফিকউল্লাহ এবং নাগরিক ঐক্যের মাহমুদুর রহমান মান্না।
এর আগে দুপুরের পরপরই কামাল হোসেনের বেইলি রোডের বাসায় রুদ্ধদ্বার বৈঠক করেন ঐক্যফ্রন্ট নেতারা।