খোলা বাজার২৪, মঙ্গলবার, ২৬ এপ্রিল ২০১৬: গাজীপুরের কাশিমপুর কারাগারের সামনে সাবেক কারারক্ষীকে গুলি করে হত্যার ঘটনায় মামলা করেছেন তার স্ত্রী; এ ঘটনায় একজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। জয়দেবপুর থানার আওতাধীন কোনাবাড়ি পুলিশ ফাঁড়ির এসআই মোবারক হোসেন জানান, নিহত রুস্তম আলী হাওলাদারের স্ত্রী নাসরিন আক্তার সোমবার রাতে এ মামলা দায়ের করেন। জয়দেবপুর থানায় দায়ের করা এ মামলার এজাহারে আটজনকে আসামি করা হয়েছে। তাদের মধ্যে নাম উল্লেখ করা হয়েছে চারজনের, বাকিরা অজ্ঞাতপরিচয়।
এ মামলায় হিমেল নামে এক যুবককে গ্রেপ্তারের কথা জানালেও বাকি আসামিদের নাম প্রকাশ করেননি এসআই মোবারক। রুস্তম আলী হাওলাদার কাশিমপুর মহিলা কারাগারের সার্জেন্ট ইনস্ট্রাক্টরের চাকরি থেকে গত বছরের শেষ দিকে অবসরোত্তর ছুটিতে যান। সোমবার সকালে কারাগারের প্রধান ফটকের ২০০ গজ উত্তরে একটি দোকান থেকে ওষুধ কেনার সময় মোটরসাইকেলে আসা অস্ত্রধারীরা তাকে হত্যা করে।
এ ঘটনায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ওষুধের দোকানের মালিক সাইফুল ইসলাম, রুস্তমের ছোট ভাই মো. শাহ আলম ও রুস্তমের মেয়ে জামাই সোহেল রানাকে সোমবারই আটক করে পুলিশ। এ হত্যার ঘটনা তদন্তে দুটি কমিটি করা হয়েছে। কারা বিভাগের পক্ষ থেকে করা তিন সদস্যের কমিটিকে সাত কার্য দিবসের মধ্যে এবং পুলিশের করা চার সদস্যের কমিটিকে দুই কর্মদিবসে প্রতিবেদন দিতে বলা হয়েছে।