Tue. Apr 29th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

49kখোলা বাজার২৪, রোববার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০১৬: অবশেষে স্বস্তি ফিরেছে ঢাকা-টাঙ্গাইল-বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়ক দিয়ে চলাচলরত উত্তরবঙ্গগামী যানবাহনের যাত্রীদের মাঝে। অনেকটা ফাঁকা হয়ে গেছে মহাসড়ক। ছোটখাটো দুর্ঘটনা ছাড়া মহাসড়কে নেই কোন জটলা। রবিবার দুপুর থেকে মহাসড়কের অধিকাংশ এলাকাই যানবাহন শূন্য লক্ষ করা গেছে। বেড়েছে যানবাহনের গতি।
মহাসড়কের মির্জাপুর বাইপাস থেকে এলেঙ্গা পর্যন্ত এলাকায় দেখা গেছে যানবাহনের স্বাভাবিক চলাচল। তবে মহাসড়ক দিয়ে ঢাকামুখী যানবাহনের চাপ থাকলেও উত্তরবঙ্গগামী যানবাহনে নেই কোন বাড়তি চাপ।
উত্তরবঙ্গগামী যানবাহনের মধ্যে চলছে চিরচেনা প্রতিযোগিতা। মহাসড়ক অনেকটা ফাঁকা থাকলেও বসে নেই জেলা পুলিশ ও হাইওয়ে পুলিশের সদস্যরাসহ আইনশৃঙ্খলারক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা।
এছাড়া এই মহাসড়কের ঢাকামুখী যানবাহনের চাপ গত চারদিনের তুলনায় অনেকটা বৃদ্ধি পেয়েছে বলে জানিয়েছে দায়িত্বরত আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা।
এ ব্যাপারে টাঙ্গাইল ট্রাফিক পুলিশের সার্জেন্ট তৌফিক ইফতেখার বিন নাসির জানান, ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের যান চলাচল অনেকটাই স্বাভাবিক হয়ে উঠছে। ভোরে কিছু সময় মির্জাপুর থেকে রাবনা বাইপাস পর্যন্ত যানজটের সৃষ্টি হলেও এখন যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। তবে চন্দ্র থেকে মির্জাপুর বাইপাস পর্যন্ত যানবাহন একটু থেমে থেমে চলাচল করছে বলেও জানান তিনি।
এছাড়া ঢাকামুখী যানবাহনের চাপ বৃদ্ধি পাওয়ায় মহাসড়কের ঢাকামুখী যানবাহন কিছুটা ধীরগতিতে চলাচল করছে। চার লেনের সম্প্রসারণ, কয়েকটি ফ্লাইওভারের কাজ, দুর্ঘটনা এবং গাড়ি বিকল হয়ে পড়ায় মহাসড়কের মাঝে মাঝে মহাসড়কে কিছুটা যানজটের সৃষ্টি হচ্ছে বলেও জানান তিনি।