Wed. Apr 30th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

23kখোলা বাজার২৪, রবিবার, ২০ নভেম্বর ২০১৬: সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরের বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হওয়ায় তাঁকে জনসভার মাধ্যমে সংবর্ধণা দিয়েছে নোয়াখালী জেলা আওয়ামীলীগ।

শনিবার (১৯ নভেম্বর) বিকাল ৩টায় নোয়াখালী জিলা স্কুল মাঠে এ জনসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

জনসভাকে ঘিরে বেশ কিছু টুকিটাকি খবর তুলে ধরা হলোঃ

প্রস্তুতিঃ সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরের জনসভাকে ঘিরে নোয়াখালীতে ছিল সাজ সাজ রব। জনসভার ১৫ দিন আগ থেকে ব্যাপক প্রস্তুতি নিয়েছিল জেলা আওয়ামীলীগ। জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি অধ্যক্ষ খায়রুল আনম সেলিম ও সাধারণ সম্পাদক একরামুল করিম চৌধুরীর নেতৃত্বে উজ্জিবিত হয়ে কাজ করেছিল নেতাকর্মীরা।

জনসভার ব্যাতিক্রম একটি বিষয় হলো নোয়াখালী সদর উপজেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি ও উপজেলা পরিসদ চেয়ারম্যান এডবোকেট শিহাব উদ্দিন শাহীন অসুস্থ্য হয়ে সিঙ্গাপুরে চিকিৎসাধীন থাকলেও ওবায়দুল কাদেরের জনসভায় তাঁর ছবিযুক্ত ব্যানার, পেষ্টুন নিয়ে সাড়া জাগানো অংশগ্রহন করেন নেতাকর্মীরা। শিহাব উদ্দিন শাহীনের পক্ষ থেকে শহরের প্রধান সড়কে দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরকে শুভেচ্ছা জানিয়ে কয়েকটি গেইট স্থাপন করা হয়েছে।

উপস্থিতিঃ নিজ জেলার প্রিয় সন্তান আওয়ামীলীগের নবনির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরকে অভিনন্দন জানাতে জেলার প্রতিটি উপজেলা থেকে সরব অংশগ্রহণ করে আওয়ামীলীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ, স্বেচ্ছাসেবক লীগ ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা। দলীয় নেতাকর্মী ছাড়াও জনসভায় সাধারণ মানুষের অংশগ্রহন ছিল চোখে পড়ার মত। সব মিলিয়ে জনসভা যেন জনসমুদ্রে পরিনত হয়েছে।

গণমাধ্যমের ভুমিকাঃ নোয়াখালীর কৃর্তি সন্তান ওবায়দুল কাদের বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হওয়ায় নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষের সাথে সাথে গণমাধ্যম কর্মীরাও আনন্দিত। তাই তাঁর জনসভা নিয়ে টানা কয়েকদিন প্রতিবেদন ও লাইভ প্রচার করেছিল গণমাধ্যম কর্মীরা। তবে দুঃখজনক হলেও সত্য, জনসভা স্থলে সাংবাদিকদের জন্য নির্ধারিত আসনগুলো দলীয় নেতাকর্মীরা দখল করে নেওয়ায় সংবাদ সংগ্রহে অনেকটা কষ্ট হয়েছিল গণমাধ্যম কর্মীদের।

ঘোষণাঃ ওবায়দুল কাদেরের জনসভায় জেলার দ্বীপ উপজেলা হাতিয়া থেকে সাবেক সংসদ সদস্য ও উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি অধ্যাপক ওয়ালী উল্যা, সাধারণ সম্পাদক মহি উদ্দিন চৌধুরী ও সাবেক ছাত্রনেতা আমিরুল ইসলাম আমির প্রায় এক লক্ষ লোক নিয়ে অংশগ্রহন করবেন বলে জনসভার পূর্বে ঘোষনা দেন। কিন্তু জনসভায় মাত্র ৩ থেকে সাড়ে ৩ হাজার লোক নিয়ে অংশগ্রহন করলেন তাঁরা।

জেলাবাসীর আকাঙ্খাঃ সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হওয়ার পর থেকে নতুন নতুন অনেক স্বপ্ন বুনতে শুরু করেছে নোয়াখালীবাসী। জেলাবাসীর আকাঙ্খা- ওবায়দুল কাদেরের নেতৃত্বে নোয়াখালী হবে বাংলাদেশের মডেল জেলা।