Wed. Sep 3rd, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খােলাবাজার ২৪,বৃহস্পতিবার,১৪নভেম্বর,২০১৯ঃ ভারতের বিপক্ষে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ শুরু করেছে বাংলাদেশ। মুমিনুলের নেতৃত্বে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অভিষেকে টস জিতে ব্যাটিং নিয়েছে বাংলাদেশ। তবে শুরুটা ভালো হয়নি দলের। শুরুতে উমেশ যাদবের বলে ক্যাচ হয়ে ফিরে যান ইমরুল কায়েস। এরপরই ইশান্ত শর্মা সাজঘরে ফেরান সাদমান ইসলামকে। মোহাম্মদ শামি ফেরান মোহাম্মদ মিঠুনকে। মুমিনুল-মুশফিকে ভরসা দেখছিল দল। কিন্তু তিনিও দলের ৯৯ রানে বোল্ড হন। ক্রিজে এসে ফিরে যান মাহমুদুল্লাহও।

বাংলাদেশ ৫১ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে ১৩৩ রানে ব্যাট করছে। মুশফিকুর রহিম ৪৩ রানে ক্রিজে আছেন। তার সঙ্গী লিটন দাস। এর আগে মুমিনুল হক ৩৭ রান করে আউট হয়েছেন। মুশফিকের সঙ্গে তিনি ৬৮ রানের জুটি গড়েন। তার আগে সাদমান ও ইমরুল কায়েস ৬ করে রান তুলে আউট হন। মিঠুন করেন ১৩ রান। মধ্যে মাহমুদুল্লাহ ফিরে যান ১০ রান করে।

টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের শুরুতে বাংলাদেশের সেরা দুই তারকা সাকিব আল হাসান এবং তামিম ইকবাল নেই। তাদের ছাড়াই বাংলাদেশ ভালো খেলার চ্যালেঞ্জ নিয়েছে।

টেস্টের বড় চিন্তা থাকে টস এবং উইকেট। টস কোন অধিনায়ক জিতবেন তার নিশ্চয়তা দেওয়া যায় না। তবে ইন্দোরের উইকেট ভালো বলে পিস রিপোর্টে জানানো হয়েছে। পেসাররা শুরুর কয়েক ঘণ্টা রাজত্ব করবেন। শুরুতে তাই সাদমান, মুমিনুলদের ভারতীয় পেস আক্রমণ সামলাতে হবে।

  • বাংলাদেশ একাদশ: সাদমান ইসলাম, ইমরুল কায়েস, মোহাম্মদ মিঠুন, মুমিনুল হক (অধিনায়ক), মুশফিকুর রহিম, মাহমুদুল্লাহ, লিটন দাস, মেহেদি মিরাজ, তাইজুল ইসলাম, আবু জায়েদ, এবাদত হোসেন।
  • ভারত একাদশ: রোহিত শর্মা, মায়াঙ্ক আগারওয়াল, চেতেশ্বর পূজারা, বিরাট কোহলি, আজিঙ্কা রাহানে, রবিন্দ্র জাদেজা, ঋদ্ধিমান সাহা, রবিশচন্দন অশ্বিন, ইশান্ত শর্মা, মোহাম্মদ শামি, উমেশ যাদব।