Sun. Oct 19th, 2025
Advertisements
খােলাবাজার২৪,  রবিবার ১৫ নভেম্বর ২০২০: বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি বলেছেন, জনগণ সচেতন না হলে ডায়াবেটিস করোনা থেকেও ভয়ংকর রূপ নিতে পারে। বিশ্বে বর্তমানে প্রাপ্ত বয়স্ক প্রতি ১১ জনে একজন ডায়াবেটিসে আক্রান্ত।

বিশ্ব ডায়াবেটিস দিবস উপলক্ষে গত শনিবার ঢাকায় রোটারি ইন্টারন্যাশনালের উদ্যোগে আয়োজিত সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি একথা বলেন।

রোটারি গভর্নর এম রুবাইয়াত হোসেনের সভাপতিত্বে সেমিনারে বক্তব্য রাখেন, সাবেক গভর্নর মাগফুর উদ্দীন আহমেদ, গভর্নর (নমিনি) এম.এ ওয়াহাব, ডায়াবেটিক সৈাসাইটির প্রেসিডেন্ট একে আজাদ খান, ডা. মীজা মাহবুবুল হাসান, রোটারী নেতা ইশতিয়াক চৌধুরী, ডা. ফায়েজা ইলা কামাল, মনসুর আলম, ড. ইকবাল করিম প্রমুখ।

রোটারির উদ্যোগে ডায়াবেটিস সম্পর্কে জনসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে রাজধানীতে বিরাট শোভাযাত্রা বের করা হয় এবং বিনা খরচে ৫ শতাধিক সাধারণ মানুষের ডায়াবেটিস পরীক্ষা করা হয়।