Sun. Oct 19th, 2025
Advertisements

খােলাবাজার২৪, শনিবার ৩০ জানুয়ারি ২০২১ঃ কুড়িগ্রাম ও শ্রীমঙ্গল অঞ্চলসমূহের ওপর দিয়ে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে। এ ছাড়া শৈত্যপ্রবাহ বিস্তার লাভ করতে পারে বলে পূর্বাভাসে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

আজ শনিবার আবহাওয়া অধিদপ্তর পূর্বাভাসে এই তথ্য জানিয়েছে। পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, উপমহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে। এই কারণে দেশের আকাশ অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা এবং সারা দেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে।

আরো বলা হয়েছে, মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত সারাদেশে নদী-অববাহিকার কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা এবং দেশের অন্যত্র কোথাও হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে।

সারা দেশে রাতের তাপমাত্রা এক থেকে দুই ডিগ্রি সেলসিয়াস হ্রাস পেতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে বলে পূর্বাভাসে বলা হয়েছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রাঙামাটি ও টেকনাফে ২৯ দশমিক পাঁচ ডিগ্রি সেলসিয়াস ও সর্বনিম্ন শ্রীমঙ্গলে নয় দশমিক ছয় ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে।