Mon. May 5th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খোলা বাজার২৪ ॥ শনিবার, ১২ সেপ্টেম্বর ২০১৫
22দেশের বিভিন্ন জেলায় বন্যা পরিস্থিতি অপরিবর্তিত রয়েছে। পানিবন্দি অবস্থায় দিন কাটাচ্ছেন কয়েক লাখ মানুষ। খাবার ও বিশুদ্ধ পানির অভাবে চরম দুর্ভোগের মধ্যে দিন কাটাচ্ছেন তারা।

সিরাজগঞ্জ: সিরাজগঞ্জে যমুনা নদীর পানি কমতে শুরু করেছে। কিন্তু এখনো বসতবাড়ি থেকে পানি না নামায় ঘরে ফিরতে পারছে না নদী তীরবর্তী ৫ উপজেলার সহস্রাধিক পরিবার।

এদিকে, দুর্গত এলাকায় দেখা দিয়েছে পানি বাহিত রোগের প্রকোপ। পরিস্থিতি মোকাবেলায় ইতোমধ্যে জেলা সিভিল সার্জনের পক্ষ থেকে ৩৭ টি মেডিকেল টিম গঠন করা হয়েছে।

জামালপুর: জামালপুরে বন্যায় কৃষি খাতের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। জেলার ৭ উপজেলার প্রায় ২০ হাজার হেক্টর জমির ফসল পানিতে তলিয়ে গেছে। ক্ষতি পুষিয়ে নিতে এসব এলাকার কৃষকরা সরকারি সহায়তার দাবি জানিয়েছেন।

শরীয়তপুর: শরীয়তপুরের ৪টি উপজেলায় এখনো রয়েছে তীব্র জলাবদ্ধতা। পানিতে তলিয়ে গেছে ঘরবাড়ি, ফসলি জমিসহ জেলার গুরুত্বপূর্ণ সড়ক। এতে বিঘিœত হচ্ছে সাধারণ মানুষের চলাচল।

এদিকে, সকালে ভোজেশ্বর ইউনিয়নের উপসী গ্রামে বন্যার পানিতে ডুবে ১৩ মাস বয়সী এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে।