Sat. May 3rd, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

16kখোলা বাজার২৪, সোমবার, ১৪ মার্চ ২০১৬ : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ক্ষমতা গ্রহণের পর রাষ্ট্রের অগ্রগতি থামাতে ষড়যন্ত্রকারীদের রাজনৈতিকভাবে নিশ্চিহ্ন করতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন ভূমিমন্ত্রী শামসুর রহমান শরীফ।
রোববার জাতীয় প্রেসক্লাবে ‘বঙ্গবন্ধু-মহান মুক্তিযুদ্ধ ও আজকের ডিজিটাল বাংলাদেশ’ শীর্ষক আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে এ মন্তব্য করেন তিনি। ডিজিটাল বাংলাদেশ ফোরাম এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।
মন্ত্রী বলেন, অন্য, বস্ত্র, বাসস্থান, শিক্ষা, চিকিৎসা এ পাঁচটি মৌলিক অধিকার বাস্তবায়ন করার দায়িত্ব রাষ্ট্রের। এটি বাস্তবায়ন করা না গেলে বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলা গড়া সম্ভব নয়। ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়তে হলে এগুলোর বিকল্প নেই।
তিনি বলেন, মেধা বিকাশিত করার জন্য উপযুুক্ত পরিবেশ দরকার। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সে পরিবেশ রক্ষার জন্য কাজ করে যাচ্ছেন।
ভূমিমন্ত্রী আরো বলেন, শিক্ষার্থীদের উচিত আধুনিক জ্ঞান বিজ্ঞানে নিজেকে গড়ে তোলা। দেশকে ডিজিটাল বাংলাদেশে রূপান্তর করতে হলে এটি অবশ্যই প্রয়োজন।
সংগঠনের সভাপতি এম কে এম রানা চৌধুরীর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন, নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. এম অহিদুজ্জামান, শেখ ফজলে ফাহিম, জনতা ব্যাংকেরে পরিচালক মাহবুবুর রহমান হিরন প্রমুখ।