খোলা বাজার২৪,শনিবার, ১০ সেপ্টেম্বর ২০১৬: উপমহাদেশের বৃহত্তর ঈদের জামাত কিশোরগঞ্জ এর শোলাকিয়া ঈদগায়ের ইমাম আল্লামা ফরীদ উদ্দীন মাসউদ দৈনিক আমাদের অর্থনীতিকে বলেন, এবারের ঈদুল আজহার নামাজে আগত লাখো মুসল্লিদের জঙ্গিবাদ বিরোধী শপথবাক্য পাঠ করাব। লাখো আলেমের স্বাক্ষরিত জঙ্গিবাদবিরোধী শান্তির ফতোয়ার সারমর্মও মুসল্লিদের সামনে উপস্থাপন করবো। শান্তির ফতোয়া নামে প্রকাশিত গ্রন্থটিও মুসল্লিদের মাঝে বিলি করব।
গত রোজার ঈদে জঙ্গি হামলার কারণে শোলাকিয়ায় ঈদের নামাজ পড়াতে পারেননি আল্লামা ফরীদ উদ্দীন মাসউদ। এবারও জঙ্গি হামলার আশঙ্কা প্রকাশ করে তিনি বলেন, আমি তো প্রতিমহূর্তে হামলার আশঙ্কায় থাকি। ঈদ মাঠেও জঙ্গিরা হামলা করতে পারে। তবে আশঙ্কা করি কিন্তু ভীত নই। ভয়কে জয় করেই জঙ্গিবাদ বিরোধী প্রচারণা চালিয়ে যাবো। দেশ-বিদেশে জঙ্গিবাদেও বিরুদ্ধে মানুষকে সচেতন করবো। বিশ্ব নেতাদের জানান দেবো, ইসলাম মানবতার ধর্ম। প্রেমের ধর্ম। সাধারণ মুসল্লিদের প্রতিও আহ্বান করবো ওদের ভয় করা যাবে না। জঙ্গিবাদেও বিরুদ্ধে প্রতিবাদ-প্রতিরোধ গড়ে তোলতে হবে। সাধারণ মুসল্লিদের নিরাপত্তার প্রশ্নে তিনি বলেন, সরকার, আইনশৃৃঙ্খলা বাহিনী সর্বোচ্চ নিরাপত্তা নিশ্চিত করবে। সর্তক থাকবে। তবে সবার নিরাপত্তার একমাত্র ক্ষমতাধর মহান আল্লাহ। আল্লাহই আমাদের রক্ষা করবেন।
শোলাকিয়া ছাড়াও অনান্য ঈদমাঠে জঙ্গি হামলার আশঙ্কা আছে বলেও মনে করেন আল্লামা ফরীদ উদ্দীন মাসউদ। তিনি বলেন, জঙ্গিরা হায়েনা। অমানবিক, বরর্বর ও পশু। ওরা সহজ টার্গেট করে করে প্রচার নিতে চায়। বাংলাদেশকে অকার্যকর রাষ্ট্রে পরিণত করতে চায়। কখনই ওরা সফল হবে না। কারণ এদেশের সাধারণ মানুষ জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে ঐক্য গড়ে তোলেছে। মসজিদ মন্দির প্যাগোডা ও গির্জায় সম সুরে বর্বর জঙ্গিদের বিরুদ্ধে শ্লোগান ওঠেছে। সূফি দরবেশের এই পবিত্র বাংলায় ওদের ঠাই হবে না।