Thu. Oct 16th, 2025
Advertisements

comillaখোলা বাজার২৪, রোববার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০১৬: যেহেতু তারা আমাদের সাথে আসতে চায় না তাই নোয়াখালীকে বাদ দিয়েই কুমিল্লা বিভাগ হবে বলে জানিয়েছেন কুমিল্লা সদর সাংসদ বীর মুক্তিযোদ্ধা হাজী আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার। এদিকে কুমিল্লা বিভাগের মেসেজ ৫৮ লক্ষ মানুষের কাছে পৌছে গেছে বলেও তিনি দাবি করেন এবং তার কাছ থেকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জানতে চেয়েছিল কুমিল্লা বিভাগের কি নাম হবে।সুতরাং অচিরেই কুমিল্লা বিভাগ হচ্ছে।

হাজী আ ক ম বাহার বলেন, ১৯৮৪ সনে পৌরসভার নির্বাচনে আমি বলেছিলাম কুমিল্লার হারানো ঐতিহ্যকে ফিরিয়ে আনতে চাই কিন্তু ওই সময় হারানো ঐতিহ্য ফিরিয়ে আনতে পারি নাই কারন আমি বিরোধী দলের একজন চেয়ারম্যান ছিলাম। সরকার আমার ছিলনা, সরকার ছিল জাতীয় পার্টির।

শনিবার সন্ধ্যায় কুমিল্লা টাউনহল মিলনায়তনে কুমিল্লা জেলা প্রশাসক হাসানুজ্জামান কল্লোলের বিদায়ী অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেছেন।

এমপি বাহার আরো বলেন, আমার সাথে হাসানুজ্জামান কল্লোল ২ বছর ৩ মাস কাজ করেছে। আমি হাসানুজ্জামন কল্লোলের কাছে কৃতজ্ঞ, তিনি শচীন দেব বর্মণের বাড়ি থেকে হাস মুরগির র্ফাম সরিয়ে নেয়ার ব্যবস্থা করে কম সময়ে বাড়িটি উদ্ধার করেছেন। আজকে হাসানুজ্জামান কল্লোলকে যেই সংর্বধনা দিয়েছেন তিনি কুমিল্লার জন্য কিছু কাজ করেছেন বলেই আজ উনাকে আপনারা সম্মান দিয়েছেন। আমরা কুমিল্লার মানুষ দুই শত বছর ধরে সার্ভিস দিয়ে যাচ্ছি তাই আমাদের কুমিল্লার মানুষকে আজ হিংসা করে অনেকে।