Mon. Oct 20th, 2025
Advertisements

indian-student-visaখোলা বাজার২৪ মঙ্গলবার, ১৮অক্টোবর, ২০১৬: বাংলাদেশের কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয়ের পূর্ণকালীন শিক্ষার্থীদের (কমপক্ষে ১৮ বছর বয়সী) ই-টোকেন ছাড়া আগামী ২২ অক্টোবর ভারতীয় ভিসা দেয়া হবে।

ভারতীয় হাইকমিশনের এক বিজ্ঞপ্তিতে আজ এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আগামী ২২ অক্টোবর কোনো ই-টোকেন অথবা আগাম অনলাইন সাক্ষাৎসূচি ছাড়াই উল্লেখিত শিক্ষার্থীরা সরাসরি উপস্থিত হয়ে ভ্রমণ ভিসার জন্য আবেদন করতে পারবেন।
ওই দিন সকাল ৯ টা থেকে বেলা ১ টা পর্যন্ত ভারতীয় ভিসা আবেদন কেন্দ্রে (বাড়ি #১২, সড়ক # ১৩৭, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২) এই সুবিধা পাওয়া যাবে।
শিক্ষার্থীরা তাদের বিশ্ববিদ্যালয় বা কলেজের দেয়া মূল পরিচয়পত্র (আইডি কার্ড) সঙ্গে আনতে হবে। ভিসার আবেদনপত্রের সঙ্গে পরিচয়পত্রের একটি অনুলিপি সংযুক্ত করতে হবে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের সহজে ভারতীয় ভিসা পাওয়ার সুবিধা দিতে এবং দুই দেশের জনগণের মধ্যে যোগাযোগ দৃঢ় করতে সৌজন্যমূলকভাবে এই পদক্ষেপ নিয়েছে ঢাকায় ভারতীয় হাইকমিশন।