খােলা বাজার২৪। মঙ্গলবার ১৯ জুন ২০১৮ : বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তি ও সুচিকিৎসার দাবিতে দলটির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী আহমেদের নেতৃত্বে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার সকাল ৮ টায় রাজধানীর কল্যানপুর বাসস্ট্যান্ড থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল শুরু করে শ্যামলী অভিমুখে গিয়ে শেষ হয়।
এসময় ঢাকা মহানগর পশ্চিম বিএনপি, ছাত্রদল, যুবদল ও বিভিন্ন অঙ্গসংগঠনের প্রায় শতাধিক নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
মিছিল থেকে নেতাকর্মীরা বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তি দাবিতে বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন। এসময় টহল পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে তারা দ্রুত মিছিল শেষ করে চলে যান।
উল্লেখ্য, গত ৮ ফেব্রুয়ারি থেকে একটি মামলার সাজাপ্রাপ্ত হয়ে কারাগারে রয়েছেন খালেদা জিয়া। সেখানে তার বন্দিত্ব ৫ মাসে পা দিয়েছে। তার মুক্তি দাবিতে তখন থেকেই শান্তিপূর্ণ বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করে আসছে বিএনপি ও বিভিন্ন সংগঠন।