Tue. Apr 22nd, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

শুক্রবার জুমার নামাজের সময় নানগরহার প্রদেশের রাজধানী জালালাবাদ থেকে প্রায় ৫০ কিলোমিটার দূরে হাসকা মিনা জেলার একটি মসজিদে এই বোমা বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে বলে বার্তা সংস্থা এএফপির এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে।

নানগরহার প্রদেশের গভর্নরের মুখপাত্র আত্তাউল্লাহ খোগিয়ানি জানান, বিস্ফোরণে মসজিদের ছাদ ধসে পড়ে বলে প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন।

জঙ্গি গোষ্ঠী তালেবান এই হামলায় সম্পৃক্ততার বিষয়টি অস্বীকার করেছে। তালেবান এক মুখপাত্র এই হামলাকে ‘বড় ধরনের অপরাধ’ বলে উল্লেখ করেছেন। একইসঙ্গে তিনি এই হামলায় ইসলামিক স্টেট গ্রুপ বা সরকারি কোনো বাহিনীকে জড়িত বলে দাবি করেছেন।

কর্মকর্তারা জানান, আফগানিস্তানে সহিংসতা ‘অগ্রহণযোগ্য’ পর্যায়ে পৌঁছে গেছে বলে জাতিসংঘে পক্ষ থেকে মন্তব্য করার পরদিনই দেশটির মসজিদে বোমা বিস্ফোরণের এই ঘটনা ঘটলো।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, প্রচণ্ড শব্দে বিস্ফোরণের পর মসজিদের ছাদ ধসে পড়ে। ওই সময় প্রায় ৩৫০ জন মুসল্লি মসজিদের ভেতরে ছিলেন।