Sun. Oct 19th, 2025
Advertisements

খােলাবাজার২৪, বুধবার, ২৪র্মাচ ২০২১ঃ লায়ন্স ক্লাবস্ ইন্টারন্যাশনাল এরডিস্ট্রিক্ট ৩১৫-বি৪, বাংলাদেশ- এর প্রাক্তন ডিস্ট্রিক্ট গভর্নর ও স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংক লিমিটেড-এর সম্মানিত স্বতন্ত্র পরিচালক লায়ন নজমুল হক চৌধুরী এমজেএফ স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংক লিমিটেড-এর ৩৩৮তম বোর্ড সভায় অডিট কমিটির চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন। একজন সফল কোম্পানি নির্বাহী কর্মকর্তা ও মানবতাবাদী ব্যক্তিত্ব চৌধুরী চট্টগ্রামের উত্তর কাট্টলীস্থ সম্ভ্রান্ত মুসলিম জমিদার পরিবার, নাজির পরিবারে জস্ম গ্রহণ করেন। শিক্ষা জীবনে তিনি কলকাতার সেন্ট জেভিয়ার্স কলেজ হতে বি.কম এবং পরবর্তীতে কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনে এম.কম ও এলএলবি সম্পন্ন করেন।
সফল কোম্পানি নির্বাহী চৌধুরী “মেসার্স এস.কে.এম. জুটমিল স্লিমিটেড” এর একজন আবাসিক পরিচালক এবং যৌথ উদ্যোক্তা কোম্পানি “মেসার্স ভেনও মেরেনট্যাং কটারমিনাল (বিডি) লিঃ” ও “ইন্টারন্যাশনাল অয়েল মিল স্লিমিটেড” এর প্রাক্তন ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী।
দীর্ঘ প্রায় পঞ্চাশ বছর লায়ন্স ক্লাবস্ ইন্টারন্যাশনাল, ডিস্ট্রিক্ট ৩১৫-বি৪, বাংলাদেশ- এরসাথে সক্রিয় ভাবে যুক্ত মানবদরদি চৌধুরী বর্তমানে চট্টগ্রাম লায়ন্স ফাউন্ডেশন ও লায়ন্স দাত ব্যচক্ষু হাসপাতালের চেয়ারম্যান এবং আঞ্জুমান মুফিদুল ইসলাম, চট্টগ্রামের সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। মানব সেবার স্বীকৃতি স্বরূপ তিনি লায়ন্স ক্লাবস্ ইন্টারন্যাশনালের পক্ষ থেকে এবং আরো অনেক সামাজিক সংস্থা/সংগঠনের পক্ষ থেকে অসংখ্যবার সম্মাননা পেয়েছেন।