Thu. Apr 10th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

অনলাইন ডেস্কঃ ভাষা সৈনিক, বীর মুক্তিযোদ্ধা ও বঙ্গবন্ধু পরিষদের সদ্য প্রয়াত সভাপতি ডাক্তার এস এ মালেক স্মরণে রবিবার (১৫ জানুয়ারি) ঝিনাইদাহ জেলার কালিগঞ্জ থানার বিলেডাঙ্গা বাজার ইউনিয়ন পরিষদ প্রাঙ্গণে শীতার্ত ও অসহায় মানুষদের মধ্যে কম্বল বিতরণ করা হয়।

বঙ্গবন্ধু পরিষদের উদ্যোগে দেশব্যাপী এ কার্যক্রম ঢাকার কলাবাগান থানাধীন লাল ফকির মাজার সংলগ্ন বস্তিবাসীদের মধ্যে কম্বল বিতরণের মাধ্যমে শুরু হয়। বর্তমান সরকারের উন্নয়ন কর্মকাণ্ড সাধারণ মানুষের কাছে তুলে ধরার জন্য কম্বলের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর উন্নয়নের বার্তা সম্বলিত লিফলেটও বিতরণ করা হয়। দেশব্যাপী এ বিতরণ কার্যক্রম আগামী ৩০ জানুয়ারি পর্যন্ত চলমান থাকবে।

বঙ্গবন্ধু পরিষদ কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ৬ জানুয়ারি মাসব্যাপী বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন চিকিৎসক ডাক্তার শেখ আব্দুল্লাহ আল মামুন। ফিকামলি তত্ত্বের জনক, বঙ্গবন্ধু পরিষদের প্রেসিডিয়াম সদস্য, বাংলাদেশ মনোবিজ্ঞান সমিতির প্রধান পৃষ্ঠপোষক ড. আবদুল ওয়াদুদ এর সৌজন্যে সারাদেশে এ কার্যক্রম পরিচালিত হয়ে আসছে।

বিলেডাঙ্গা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান নজরুল ইসলাম ঋতু বলেন, ড. আবদুল ওয়াদুদ একজন মানবতার ফেরিওয়ালা। তার বাড়ি পিরোজপুর জেলার ভান্ডারিয়া থানায়। তিনি কখনো কালীগঞ্জে এসেছেন কিনা আমার জানা নেই। আমাদের কারও সঙ্গে তার সরাসরি পরিচয়ও নেই। কিন্তু কালীগঞ্জের শীতার্ত মানুষের কথা শুনে তিনি আমার ঠিকানায় কম্বল পাঠিয়ে দিয়েছেন। তিনি এদেশে মানবকল্যাণের এক অনুকরণীয়  দৃষ্টান্ত। জেনে অবাক হয়েছি আমাদের মত সারাদেশের প্রায় সব উপজেলায় তিনি শীতার্তদের মধ্যে বিতরণ করার জন্য কম্বল পাঠিয়েছেন। শুধু কম্বলই নয় মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর পক্ষে ব্যাপক জনমত গড়তে বর্তমান সরকারের উন্নয়নের বার্তা সম্বলিত লিফলেটও বিতরণের জন্য পাঠিয়েছেন। স্বাধীনতা বিরোধী বিএনপি ও জামায়াতের মিথ্যাচার ও অপপ্রচারের বিরুদ্ধে তার এ প্রচারণা সত্যিই এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন কালিগঞ্জ উপজেলার  স্কুল-মাদ্রাসার বিপুল সংখ্যক ছাত্র-ছাত্রী, শিক্ষক-শিক্ষিকা, ইমাম, পুরোহিত  ও স্থানীয় অনেক গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।