খোলা বাজার২৪ ॥ সোমবার, ১৬ নভেম্বর ২০১৫ : খেলোয়াড়দের দীর্ঘ ভ্রমণ ক্লান্তি এড়াতে ও বিশ্রাম দিতে পূর্ব নির্ধারিত সময়ে বাংলাদেশে না আসার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলো অস্ট্রেলিয়া। দেরিতে আসার কারণ হিসেবে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনকে এমনটাই ব্যাখ্যা দিয়েছে অস্ট্রেলিয়া ফুটবল ফেডারেশন।
আজ (সোমবার) সন্ধ্যা ৬টায় আসার ব্যাপারে চূড়ান্ত সিদ্ধান্তও জানিয়েছে দেশটির ফেডারেশন।
নিরাপত্তাব্যবস্থা পর্যবেক্ষণ শেষে গত শনিবার অস্ট্রেলিয়া ফুটবল দলের বাংলাদেশে আসা নিশ্চিত করেছিল অস্ট্রেলিয়া থেকে আসা নিরাপত্তা পর্যবেক্ষক দলের প্রধান মার্ক সালিভা। তবে, হঠাৎ করেই শুক্রবার সন্ধ্যায় আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমগুলোতে ১৪ তারিখের পরিবর্তে, ম্যাচের আগের দিন সকারুদের বাংলাদেশে আসার খবর প্রকাশিত হয়।
বিষয়টি প্রকাশ পাবার পর, বাফুফে থেকে অস্ট্রেলিয়া ফুটবল ফেডারেশনের কাছে ব্যাখ্যা জানতে চাওয়া হয়। মূলত কিরগিজস্তানের বিপক্ষে ম্যাচ ও দীর্ঘ ভ্রমণ ক্লান্তি এড়াতেই এমন সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে তারা বাফুফে’কে জানায়।
এদিকে, বাংলাদেশ আসার নতুন তারিখ ও সময় জানিয়েছে অস্ট্রেলিয়ার ফুটবল ফেডারেশন। যা থেকে নিশ্চিত হয় ম্যাচের আগে, বাংলাদেশে কোনো অনুশীলন করবে না সকারুজরা।
ম্যাচ খেলার একদিন পর ১৮ তারিখ রাতে অস্ট্রেলিয়ার উদ্দেশ্যে রওনা দেওয়ার কথা রয়েছে সফরকারীদের।