Wed. Apr 30th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

25খোলা বাজার২৪, রবিবার, ৭ আগস্ট ২০১৬: সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, বিএনপির জাম্বো জেট (বিশাল অর্থে) সাইজের কমিটি দিয়ে গণতন্ত্র উদ্ধার করাটা দুঃস্বপ্নের নামান্তর। এই কমিটি বছরের সেরা তামাশা।

আজ রোববার দুপুরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্র (টিএসসি) মিলনায়তনে এক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ওবায়দুল কাদের এই মন্তব্য করেন।
বঙ্গবন্ধুর সহধর্মিণী বেগম ফজিল্লাতুন্নেসা মুজিবের জন্মদিন উপলক্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগ এই সমাবেশের আয়োজন করে।
ওবায়দুল কাদের বলেন, “মির্জা ফখরুল গতকাল বলেছেন, ‘বিএনপির ৫০২ সদস্যের কমিটির বাংলাদেশের গণতন্ত্র উদ্ধার করবে।’ বিএনপিকে প্রশ্ন করতে চাই যে, সর্বোচ্চ ৪৪৮ সদস্যের কমিটি কীভাবে ৫০২ সদস্য হলো। যারা নিজের দলের গণতন্ত্র বা সংবিধান লঙ্ঘন করে, এ রকম কমিটি ঘোষণা করে তারা বাংলাদেশের সংবিধান বারবার লঙ্ঘন করেছে। অগণতান্ত্রিক কমিটি দিয়ে গণতন্ত্র উদ্ধার করা সম্ভব হবে না।”
সেতুমন্ত্রী বলেন, ‘যারা আমার পিতার হত্যাকারীদের পুনর্বাসন করেছে, যারা আমার বঙ্গমাতার রক্তের সঙ্গে বেইমানি করেছে, একুশে আগস্টে গ্রেনেড হামলা করে বাংলাদেশের ইতিহাসকে উল্টে দিতে চেয়েছিল, কীভাবে তাদের সঙ্গে ঐক্য করব? আজ কেন ঐক্যের কথা বলা হয়, কেন বাজপাখি বাংলার আকাশে-বাতাসে আনাগোনা করে? এই প্রশ্নের জবাব একমাত্র খালেদা জিয়ারই জানা, কারণ এসবের জন্য তিনিই দায়ী।’
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ডাক ও টেলিযোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিম, ছাত্রলীগের সভাপতি সাইফুর রহমান সোহাগ ও সাধারণ সম্পাদক এস এম জাকির হোসাইন।
অনুষ্ঠানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি আবিদ আল হাসান সভাপতিত্ব করেন। সঞ্চালনা করেন সাধারণ সম্পাদক মোতাহার হোসেন প্রিন্স।