Mon. Oct 20th, 2025
Advertisements
mqdefault

খোলা বাজার২৪, বুধবার, ১২ অক্টোবর, ২০১৬: সিলেটে ছাত্রলীগ নেতা বদরুলের চাপাতির কোপের আঘাতে গুরুতর আহত খাদিজা আক্তার নার্গিসের শরীরে একটি ছোট অস্ত্রোপচার সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে। ভেন্টিলেশন মেশিনের সহায়তা ছাড়াই স্বাভাবিকভাবে শ্বাস-প্রশ্বাস গ্রহণের জন্য শ্বাসনালীতে এই অস্ত্রোপচার করা হয়েছে।

খাদিজা বর্তমানে রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। হাসপাতালের মেডিসিন অ্যান্ড ক্রিটিক্যাল কেয়ার বিভাগের অ্যাসোসিয়েট মেডিকেল ডিরেক্টর ডা.মির্জা নাজিমউদ্দিন মঙ্গলবার বলেন, ‘অস্ত্রোপচার সফল হয়েছে, স্বাভাবিক শ্বাস-প্রশ্বাস গ্রহণে ছোট একটি অস্ত্রোপচার হয়েছে।’

তিনি বলেন, ‘শ্বাস-প্রশ্বাস নেয়ার জন্য আগে মুখে টিউব ছিল, সেটি সরিয়ে গলার সামনের অংশ দিয়ে দেয়া হয়েছে। অবস্থা পুরোপুরি ঠিক না হওয়া পর্যন্ত এভাবে রাখতে হবে।’ মির্জা নাজিমউদ্দিন বলেন, ‘এগুলো স্বাভাবিক চিকিৎসা প্রক্রিয়া। তার শারীরের অন্য অবস্থা আগের মতোই রয়েছে। তবে ধীরে ধীরে উন্নতির দিকে যাচ্ছে।’

চিকিৎসকদের বরাত দিয়ে স্কয়ার হাসপাতালে অবস্থানরত নার্গিসের মামা আবদুল বাসেদ জানান, সকালে চিকিৎসকরা দেখে গেছেন। তারা জানিয়েছেন, অবস্থা আগের মতোই রয়েছে। গুরুতর অবস্থা থেকে উন্নতির প্রথম পর্যায়ে রয়েছে খাদিজা। তবে এখনও শংকামুক্ত নয়।

প্রসঙ্গত, ‘প্রেমের প্রস্তাবে’ রাজি না হওয়ায় গত ৩ অক্টোবর শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (শাবি) ছাত্রলীগের সহ-সম্পাদক বদরুল আলম সিলেট এমসি কলেজের পুকুর পাড়ে সিলেট সরকারি মহিলা কলেজের ছাত্রী খাদিজা আক্তার নার্গিসকে চাপাতি দিয়ে উপর্যুপরি কুপিয়ে মারাত্মক আহত করে।