Sun. May 4th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

newsখোলা বাজার২৪ ॥ বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০১৫, ঢাকা: জাতীয় বেতন স্কেল বাস্তবায়নের লক্ষ্যে অনিষ্পন্ন বিষয়গুলো পর্যালোচনায় বেতন বৈষম্য দূর করা সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটি পুনর্গঠন করেছে সরকার।

মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব (কমিটি ও অর্থনৈতিক) মো. মোস্তাফিজুর রহমান স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপন থেকে বুধবার এ তথ্য জানা গেছে।

এ কমিটিতে অর্থমন্ত্রীকে আহ্বায়ক করে শিল্পমন্ত্রী, বাণিজ্যমন্ত্রী, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী/প্রতিমন্ত্রী, শিক্ষামন্ত্রী, আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়কমন্ত্রী এবং অর্থ ও পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রীকে সদস্য করা হয়েছে।

গত ৭ সেপ্টেম্বর মন্ত্রিসভায় পে-স্কেল অনুমোদনের পর পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক এবং বিভিন্ন পক্ষ আন্দোলন করে। এরপর মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ বৈষম্য দূর করা সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটি পুনর্গঠন করে।

বুধবার এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি হয়েছে। এ কমিটি জাতীয় বেতন স্কেল বাস্তবায়নের লক্ষ্যে অনিষ্পন্ন বিষয়গুলো পর্যালোচনা, বেতন স্কেলে বৈষম্যের বিষয়ে প্রাপ্ত অভিযোগগুলো পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে নিষ্পত্তির লক্ষ্যে প্রয়োজনীয় সুপারিশ ও এ সংক্রান্ত অন্যান্য বিষয় পর্যালোচনা করে সুপারিশ করবে।

কমিটিকে সহায়তা করবেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব, প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব/সচিব, অর্থ বিভাগের সিনিয়র সচিব, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব এবং সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়/বিভাগের সিনিয়র সচিব/সচিব ভারপ্রাপ্ত সচিবেরা। অর্থ বিভাগ কমিটিকে সাচিবিক সহায়তা দেবে।

কমিটির বৈঠক প্রয়োজন অনুসারে অনুষ্ঠিত হবে বলে প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়।

প্রজ্ঞাপনে বেতন বৈষম্য দূর করতে ২০১৪ সালের ৪ এপ্রিল গঠিত কমিটি বাতিল করার নির্দেশনার কথাও উল্লেখ করা হয়।