খোলা বাজার২৪ ॥ রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০১৫ :
ভারতীয় বিএসএফের গুলিতে এক ভারতীয় গরু চোরাকারবারি নিহত হয়েছেন। এসময় আরও ৫ জন আহত হয়েছেন। আজ ভোরে সাতক্ষীরা সদর উপজেলার কুশখালি সীমান্তের বিপরীতে ভারতের বশিরহাট মহকুমার সরুপনগর থানার সরুপকাঠি এ ঘটনা ঘটে।
নিহত ভারতীয় গরু চোরাকারবারির নাম ভুলা সরদার (৩০)। সে বশিরহাট মহকুমার সরুপনগর থানার নওবাতকাঠি গ্রামের আনিছুর সরদারের ছেলে। আহত ৫ চোরাকারবারির পরিচয় জানা যায়নি।
সীমান্তের একটি দায়িত্বশীল সুত্র জানিয়েছে, ভোরে কয়েক জন ভারতীয় চোরাকারবারি গরু নিয়ে সীমান্তের দিকে আসছিল। এ সময় ভারতের আমুদিয়া বিএসএফ ক্যাম্পের সদস্যরা তাদেরকে লক্ষ্য করে গুলি চালায়। এ সময় গরু চোরাকারবারি ও বিএসএফের মধ্যে সংঘর্ষ বাঁধে। গুলিতে ভারতীয় গরু চোরাকারবারি ভুলা নিহত হয়। আহত হয় ৫ জন।
সাতক্ষীরা ৩৮ বিজিবি ও তলুইগাছা ক্যাম্পের সুবেদার হায়দার আলি জানান, সদর উপজেলার কুশখালি সীমান্তের বিপরীতে ভারতের মধ্যে ঘটনাটি ঘটেছে। বিএমএফের হামলায় এক ত ভারতীয় গরু চোরাকারবারি নিহত হয়েছে। তিনি নিহতের নাম ঠিকানা নিশ্চিত করলেও আহতের নাম পরিচয় জানাতে পারেনি।