Sat. May 3rd, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খোলা বাজার২৪ ॥ বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০১৫
73মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল ও সাবেকমন্ত্রী আলী আহসান মুহাম্মাদ মুজাহিদের আপিলের পূর্ণাঙ্গ রায়ের ইস্যুকৃত কপি হাতে পেয়েছেন আসামীপক্ষের আইনজীবীরা। তবে এ কপিটি সার্টিফাইট কপি নয় বলে জানিয়েছেন মুজাহিদের আইনজীবী অ্যাডভোকেট শিশির মনির।
রায়ের কপি হাতে পাওয়ার পর আগামী ১৫ দিনের মধ্যে মুজাহিদ এ রায়ের পূনর্বিবেচনা(রিভিউ)আবেদন করবেন মর্মে ট্রাইব্যুনালের চিফ প্রসিকিউটর বরাবর একটি নোটিশ পাঠিয়েছেন।
১৫ দিন কখন থেকে গনণা করা হবে? এমন প্রশ্নের জবাবে শিশির মনির বলেন, পুর্নাঙ্গ রায়ের সার্টিফাইট কপি অথবা রায় যখন মুজাহিদকে পড়ে শোনানো হবে তারপর থেকে এ ১৫ দিন গণনা করা হবে।
গতকাল বুধবার তিনটার দিকে সুপ্রিমকোর্টের আপিল বিভাগ মুজাহিদ ও সাকার আপিলের রায়ের পুর্নাঙ্গ কপি প্রকাশ কর। রায়ের কপি বের হওয়ার পরেই ফাঁসি কার‌্যকরের বিষয় নিয়ে সবার মধ্যে গুঞ্চন শুরু হয়ে যায়, কখন কার‌্যকর করা হবে এ রায়। এরপর আজ বেলা তিনটার দিকে মুজাহিদ ও সাকা চৌধুরীর মুত্যৃপরোয়ানার কপি জেলসুপারসহ সংশ্লিষ্ট জায়গায় পাঠানো হয়।