Thu. Mar 13th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

14খোলা বাজার২৪ ॥ বুধবার, ২১ অক্টোবর ২০১৫ : পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত আইএফআইসি ব্যাংকের শেয়ারপ্রতি আয় (ইপিএস) কমেছে ৪৯ শতাংশ। আগের হিসাব বছরের তৃতীয় প্রান্তিকের তুলনায় চলতি হিসাব বছরের তৃতীয় প্রান্তিকে কোম্পানির এ আয় কমেছে। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
চলতি হিসাব বছরের তৃতীয় প্রান্তিকের (জুলাই ‘১৫ থেকে সেপ্টেম্বর ‘১৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন অনুযায়ী আইএফআইসি ব্যাংকের শেয়ারপ্রতি কনসলিডেটেড আয় (ইপিএস) হয়েছে ৫৩ পয়সা। আগের বছর একই সময়ে এ আয়ের পরিমাণ ছিল ১.০৪ টাকা।
এ হিসাবে আগের বছরের একই সময়ের তুলনায় ব্যাংকটির ইপিএস কমেছে ৪৯ শতাংশ।
অপরদিকে চলতি হিসাব বছরের প্রথম ৯ মাসের (জানুয়ারি ‘১৫ থেকে সেপ্টেম্বর ‘১৫) অনিরীক্ষিত হিসাব অনুযায়ী ব্যাংকটির শেয়ারপ্রতি কনসলিডেটেড আয় হয়েছে ২.১০ টাকা। আগের বছরের একই সময়ে এ আয়ের পরিমাণ ছিল ২.৮১ টাকা। এ হিসাবে আগের হিসাব বছরের তুলনায় চলতি হিসাব বছরের প্রথম ৯ মাসে কোম্পানির আয় কমেছে ২৫.২৬ শতাংশ।
২০১৫ সালের ৩০ সেপ্টেম্বর কোম্পানির শেয়ারপ্রতি কনসলিডেটেড সম্পদের পরিমাণ ছিল ২৫.৫৯ টাকা। ২০১৪ সালের ৩১ ডিসেম্বর সম্পদের পরিমাণ ছিল ২৩.৬৩ টাকা।
১৯৮৬ সালে কোম্পানি শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত হয়।