খোলা বাজার২৪ ॥ বৃহস্পতিবার, ২২ অক্টোবর ২০১৫:জাতীয় প্রেস ক্লাবের স্থায়ী সদস্য, বাংলাদেশ অবজারভারের চীফ রিপোর্টার ও বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থা (বাসস)-এর কনসালটেন্ট এডিটর মোঃ নিজাম উদ্দিন আর নেই। গতকাল (২১ অক্টোবর) বুধবার রাতে কানাডার টরেন্টো হাসপাতালে ইন্তেকাল করেন (ইন্নালিল্লাহে ……….রাজেউন)। তিনি দীর্ঘদিন যাবত দুরারোগ্য ক্যান্সারে ভুগছিলেন। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৬৯ বছর। তিনি স্ত্রী, দুই ছেলে ও দুই নাতিসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন। আজ রাতে কানাডার টরেন্টোতে নামাজে জানাজা শেষে তাঁকে সেখানে দাফন করা হবে।
নিজাম উদ্দিনের জন্ম নোয়াখালী জেলার কোম্পানিগঞ্জ। তিনি ১৯৭০ সালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সাংবাদিকতায় মাস্টার্স ডিগ্রী অর্জন করে তদানীন্তন ডেইলি মর্নিং নিউজ পত্রিকার মাধ্যমে সাংবাদিকতা পেশায় যোগ দেন। এরপর কয়েক দশক বাংলাদেশ অবজারভার পত্রিকায় গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন শেষে বাসস-এ জীবনের শেষ দিন পর্যন্ত কর্মরত ছিলেন।
তাঁর মৃত্যুতে জাতীয় প্রেস ক্লাব ব্যবস্থাপনা কমিটি গভীরভাবে শোকাভিভূত। ক্লাব সভাপতি মুহম্মদ শফিকুর রহমান ও সাধারণ সম্পাদক কামরুল ইসলাম চৌধুরী এক শোকবার্তায় মোঃ নিজাম উদ্দিনের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেন এবং তাঁর শোকসন্তপ্ত পরিবারবর্গের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন।