Sat. May 3rd, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

10খোলা বাজার২৪ ॥ বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০১৫ : ভারতের উত্তর প্রদেশের দাদরিতে হত্যাকান্ড ঘটেছে গরুর মাংস খাওয়ার জন্য নয়। নিহতের পরিবারের এক ছেলে হিন্দু মেয়ের সঙ্গে প্রেম করায় মর্মান্তিক এ ঘটনা ঘটে। হিন্দুত্ববাদী সংগঠন আরএসএসের ছাত্র সংগঠন অখিল ভারতীয় বিদ্যার্থী পরিষদ (এবিভিপি) এ দাবি করেছে। খবর জিনিউজের।
দাদরিতে ৫০ বছর বয়সী মুসলিম গৃহকর্তা মোহাম্মদ আখলাককে পিটিয়ে হত্যা করে সেখানকার স্থানীয় হিন্দুরা। আখলাকের বাড়িতে গরু আছে এই অভিযোগে তার বাড়িতে হামলা চালানো হয়।
কিন্তু এবিভিপি সংগঠন মনে করে এ কাহিনী সত্য নয়। আখলাকের দুই ছেলের মধ্যে একজন স্থানীয় হিন্দু মেয়ের সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক ছিল। এবিভিপি মতে যেদিন আখলাকের বাড়িতে হামলা হয় সেদিন ওই মেয়ের পরিবারের লোকজন হামলায় অংশ নেয়। তারাই আখলাককে ও তার ছেলেকে মারাত্মক ভাবে আঘাত করে। কিন্তু উত্তর প্রদেশের মুসলিম তোষণকারী সমাজবাদী পার্টির সরকার ও সেকুলারবাদী রাজনীতিবিদরা এ ঘটনাকে গরু মাংস খাওয়ার দিকে টেনে নিয়ে যায়।
দাদরি ঘটনাকে রাজনীতিবিদরা ভুলভাবে গণমাধ্যমে ব্যাখ্যা করেছে। তবে নিহত আখলাকের দুই ছেলের মধ্যে কোন ছেলে হিন্দু মেয়ের সঙ্গে প্রেম করত তার নাম প্রকাশ করেনি এবিভিপি।