খোলা বাজার২৪ ॥ শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০১৫: দেশে আইএস’র কোন অস্তিত্ব নেই উল্লেখ করে আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য শেখ ফজলুল করিম সেলিম বলেছেন, ‘বিএনপি-জামায়াত বিদেশী নাগরিকদের হত্যা করে বহির্বিশ্বে দেশের ভাবমূর্তি নষ্ট করার চেষ্টা করছে। ইতোমধ্যে বিএনপি নেতা কমিশনার কাইয়ুমের নাম উঠে এসেছে। তাকে গ্রেফতার করতে পারলে বাকিদের নামও বেরিয়ে আসবে।’
শুক্রবার দুপুরে গোপালগঞ্জ এস এম মডেল সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের ১৪০তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী ও প্রাক্তন ছাত্রদের পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।
স্কুলের প্রাক্তন ছাত্রদের সংগঠন এক্স স্টুডেন্ট এ্যাসোসিয়েশনের উদ্যোগে দুই দিনব্যাপী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে।
গোপালগঞ্জ-২ আসনের সংসদ সদস্য শেখ সেলিম বলেন, ‘জঙ্গিবাদ দমন করে শেখ হাসিনা জাতিসংঘ থেকে পুরস্কার পেয়েছেন। আর সেখানে বিএনপি-জামায়াত দেশে নাশকতা সৃষ্টি করে আইএস’র উপর দোষ চাপাচ্ছে। এ ধরনের অপরাধ করে কেউ পার পাবে না। সবাইকে আইনের আওতায় আনা হবে।’
সংগঠনের সভাপতি ও কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি এ্যাডভোকেট মোল্লা আবু কাওসারের সভাপতিত্বে উদযাপন কমিটির আহ্বায়ক ও র্যাবের মহাপরিচালক বেনজীর আহমেদ, গোপালগঞ্জের পুলিশ সুপার এস এম এমরান হোসেন, প্রাক্তন ছাত্র এ্যাডভোকেট নওশেরুজ্জআমান, সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক মৃণাল কান্তি রায় চৌধুরী প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
এর আগে স্কুল ক্যাম্পাস থেকে শহরে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের করা হয়। শোভাযাত্রাটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে গিয়ে শেষ হয়।
অনুষ্ঠানে দুই সহস্রাধিক প্রাক্তন শিক্ষক, প্রাক্তন ছাত্র ও তাদের স্বজনরা উপস্থিত ছিলেন। দু’দিনের এ অনুষ্ঠানে দেশের খ্যাতনামা কন্ঠ শিল্পী ও ব্যান্ডদল সংগীত পরিবেশন করবেন। একই স্থানে আতশবাজিও প্রদর্শনী হবে।