খোলা বাজার২৪ ॥ সোমবার, ২ নভেম্বর ২০১৫: দীপনের বাবা অধ্যাপক আবুল কাসেম ফজলুল হক নিজের বক্তব্য নিয়ে আওয়ামী লীগ নেতা মাহাবুব-উল আলম হানিফের বক্তব্য প্রসঙ্গে বলেছেন, উনি (হানিফ) একথা যদি বলে থাকেন, এটাতে তিনি শুভ বুদ্ধির পরিচয় দেননি, উনি বোঝার চেষ্টা করেননি। সরকার বিচার করতে পারেন।
আজ রবিবার রাতে ঢাকার পরীবাগের বাড়িতে সান্ত্বনা দিতে বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান হাফিজউদ্দিন আহমেদসহ কয়েকজন নেতা তার বাড়িতে যাওয়ার পর সাংবাদিকদের প্রশ্নে আওয়ামী লীগ নেতার বক্তব্যের প্রতিক্রিয়া জানান তিনি।
আবুল কাসেম বলেন, আমি দুর্বল মানুষ, একলা মানুষ। আমার কোনো দল নেই। আমার একটা মত আছে, তা প্রকাশ করার সুযোগ পাই না। মিডিয়া নাই, পত্র-পত্রিকা নেই। আমার তেমন টাকাও নাই। বিচার চাইতে কেমনে যাব?
তিনি আরও বলেন, হানিফ সাহেব যদি একথা বলে থাকেন, তাহলে উনি খুবই অন্যায় কথা বলেছেন। এটা অন্যায়।
উল্লেখ্য, পুত্র হত্যার পর অধ্যাপক কাসেম ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেছিলেন, এই খুনের বিচার চান না তিনি। যারা ধর্মনিরপেক্ষতাবাদ ও রাষ্ট্রধর্ম নিয়ে ‘রাজনীতি’ করছেন-উভয়পক্ষের শুভবুদ্ধি উদয়ের প্রত্যাশা তার।
তার বক্তব্যে ‘বিস্ময়’ প্রকাশ করে ক্ষমতাসীন দলের যুগ্মসাধারণ সম্পাদক রবিবার বিকালে সাংবাদিকদের বলেন, হত্যাকারীদের আদর্শে বিশ্বাসী বলেই পুত্র দীপন হত্যার বিচার চাননি বাবা আবুল কাসেম ফজলুল হক। আমি অবাক হয়েছি। আমার মনে হয়, যারা এই খবরটি পড়েছে, সবাই অবাক হয়েছেন। একজন পুত্রহারা পিতা সন্তানের হত্যার বিচার চায় না, এটা বাংলাদেশে প্রথম। পৃথিবীতেও এমনটা আমি দেখিনি।