Sun. May 4th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

untitled-1_98032 খোলা বাজার২৪ ॥মঙ্গলবার, ১৭ নভেম্বর ২০১৫: আগামী নির্বাচনের প্রস্তুতি নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন আওয়ামী লীগ সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য ও স্বাস্থ্যমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম।খালেদা জিয়ার উদ্দেশে তিনি আরো বলেন, ‘২০১৯ সালে শেখ হাসিনার নেতৃত্বে নির্বাচন হবে। দেশে ফিরে আপনি সেই নির্বাচনের জন্য প্রস্তুতি নিন।’
 বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে দেশে ফিরেমঙ্গলবার রাজধানীর বিএমএ মিলনায়তনে উপজেলা চেয়ারম্যান পরিষদ আয়োজিত সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
নাসিম বলেন, ‘জনবিচ্ছিন্ন হয়ে রাজনীতি করা যায় না। বিএনপি এখন কোথাও নেই। তারা জনবিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে। তাই নির্বাচনে এলেও বিএনপি জিম্বাবুয়ের মতো হারবে।’সংগঠনের সভাপতি মোজাম্মেল হক সরকার বকুলের সভাপতিত্বে সেমিনারে বক্তৃতা করেন নৌ-পরিবহনমন্ত্রী শাজাহান খান, উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান অ্যাসোসিয়েশনের সাবেক চেয়ারম্যান হারুন-অর-রশীদ হাওলাদার প্রমুখ।মোহাম্মদ নাসিম বলেন, ‘বিএনপি জামায়াতের বিরুদ্ধে রাজপথে আন্দোলন করতে গিয়ে মার খেয়েছি, জেলে গেছি। কিন্তু এসব নিয়ে কখনও দুঃখ করিনি। অথচ বিএনপি সব সময়ে দুঃখ করছে।’তিনি আরো বলেন, ‘আপনারা জনগণের জন্য আন্দোলন করেন। তবে নৈরাজ্য করবেন না।’সংলাপ হলেই সব সমস্যার সমাধান হবে-বিএনপি নেতাদের এমন বক্তব্যের প্রতিক্রিয়ায় নাসিম বলেন, ‘এটা কোনো দায়িত্বশীল কথা হতে পারে না। এর আগেও আপনাদের সঙ্গে অনেকবার সংলাপ হয়েছে, কোনো লাভ হয়নি। এটা ভাওতাবাজি।’চক্রান্তকারী ও খুনিদের সঙ্গে কোনো সংলাপ হবে না বলেও জানান নাসিম।স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, ‘প্যারিসে বোমা হামলায় প্রায় ১২৯ জন মারা গেছে। কিন্তু ওই ঘটনায় কেউ সেদেশের প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগ দাবি করেনি। অথচ বাংলাদেশে বিদেশি হত্যা ও শিয়াদের ওপর হামলার ঘটনায় প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগ চাওয়া হয়েছে।’স্বাধীনতাবিরোধী চক্র দেশকে অস্থিতিশীল করতে পরিকল্পিতভাবে এ ধরনের ঘটনা ঘটাচ্ছে বলে মনে করেন মন্ত্রী।