খোলা বাজার২৪ ॥ বৃহস্পতিবার, ১৯ নভেম্বর ২০১৫ : যুবলীগ সভাপতি মোহাম্মদ ওমর ফারুক চৌধুরী বলেছেন, “আজ কাউকে বলা লাগে নাই, সারাদেশে কোথাও হরতাল কেউ মানে নাই, হরতাল হয় নাই।” আজ বৃহস্পতিবার রাজধানীর বঙ্গবন্ধু এভিনিউ-তে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভ সমাবেশে তিনি এ কথা বলেন।
জামায়াতের ডাকা হরতালের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশের আয়োজন করে যুবলীগ। সমাবেশে ওমর ফারুক বলেন, “বুদ্ধিজীবী হত্যার ‘মাস্টার মাইন্ড’ মুজাহিদের ফাঁসির রায়ের পর হরতাল ডাকা হয়েছে। দেশের কোথাও কেউ হরতাল মানে নাই। হরতাল হয়ও নাই।”
ইসলামের নামে সাকা-মুজাহিদ দেশের বৃদ্ধিজীবীদের হত্যা করেছিলো বলেও দাবি করেন তিনি। ওমর ফারুক বলেন, এরা দলছুট নেতা। আজ এ দলে, তো কাল ও দলে। চাপাবাজি-ধান্ধাবাজি করে রাজনীতি করে গেছে। এখনও এরা দেশের লেখক-প্রকাশক, বিদেশি ও ব্লগারদের হত্যা করছে।
তিনি আরো বলেন, দেশের মানুষ এখন জানে- কোনটি ঠিক, কোনটি বেঠিক। কারণ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জনগণের ক্ষমতায়নে বিশ্বাসী। দেশে কথা বলা অধিকার, ভোটের-ভাতের অধিকার প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। বিএনপি নেত্রী যতই মিথ্যা বলুক, জনগণ তা মানবে না।
“বিএনপি এখন বিবৃতিজীবী রাজনৈতিক দলে পরিণত হয়েছে। তারা ঘরে বসে বিবৃতি দিয়ে আন্দোলন করতে চায় কিন্তু সাকা চৌধুরীর ফাঁসির রায়ের পর তাদের কোন নেতাকেই নাকি খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না। তারা মিডিয়ার সামনে আসতে চায় না, নিশ্চুপ রয়েছে। কারণ মিডিয়ার সামনে এলেই সব সত্য প্রকাশ হয়ে যাবে”- বলেন যুবলীগ সভাপতি ওমর ফারুক।
এসময় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন- যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক হারুন-অর-রশিদ, প্রেসিডিয়াম সদস্য মুজিবুর রহমান, অধ্যাপক এ বি এম আমজাদ হোসেন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সুব্রত পাল, দফতর সম্পাদক কাজী আনিসুর রহমান, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী পরিষদের শিক্ষা, প্রশিক্ষণ ও পাঠাগার বিষয়ক সম্পাদক মিজানুল ইসলাম মিজু প্রমুখ।