খোলা বাজার২৪ ॥ মঙ্গলবার, ২৪ নভেম্বর ২০১৫: সোনারগাঁয়ের সোনাপুর এলাকায় মাদরাসা পড়ুয়া তৃতীয় শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণের চেষ্টার অভিযোগে এক পীরকে আটক করে গণধোলাই দিয়েছে এলাকাবাসী।
সোমবার সকালে আটটার দিকে এ ঘটনা ঘটে। গণধোলাইয়ের পর বিকেলে সোনারগাঁ থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়েছে পীরকে। এ ঘটনায় ছাত্রীর মা সোনারগাঁ থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন।
অভিযুক্ত পীরের নাম শাহজাহান মিয়া। তিনি ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বাঞ্ছারামপুর উপজেলার রূপদী গ্রামের মৃত নায়েব আলীর ছেলে।
ঘটনার শিকার ছাত্রীর মা অভিযোলে উল্লেখ করেন, নিজেকে পীর পরিচয় দিয়ে কয়েক বছর আগে কাচঁপুর সোনাপুর এলাকায় পিয়ার আলীর বাড়িতে বাসা ভাড়া নেন শাজাহান মিয়া। এরপর পীর হিসেবে বসবাস করে আসছিলেন। ওই পীরের মুরিদ হন ছাত্রীটির বাবা-মাও। এর জের ধরেই রোববার রাতে ছাত্রীর মা-বাবা পীর শাহজাহান মিয়াকে বাড়িতে দাওয়াত দিয়ে নিয়ে আসেন।
সোমবার সকালে তারা (ছাত্রীর বাবা-মা) কাজের উদ্দেশ্যে বাড়ির বাইরে চলে গেলে তাদের মেয়েকে ঘরে একা পেয়ে ধর্ষণের চেষ্টা করেন। এ সময় মেয়েটির চিৎকারে আশপাশের লোকজন ছুটে এসে তাকে উদ্ধার করে স্থানীয় একটি ক্লিনিকে ভর্তি করে দেয়।
ঘটনার পরে এলাকাবাসী পীরকে আটক করে গণধেলাই দেয়। সোমবার বিকেলে পুলিশকে খবর দিলে তাকে থানায় নিয়ে যাওয়া হয়।