Thu. Mar 13th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

27খোলা বাজার২৪ ॥শুক্রবার, ২৭ নভেম্বর ২০১৫: আম্পায়ারের সাথে অশোভন আচরনের দায়ে এক ম্যাচের জন্য নিষিদ্ধ করা হলো বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার এবং বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক এবং বর্তমান বিপিএলে রংপুর রাইডার্সের অধিনায়ক সাকিব আল হাসান। বৃহস্পতিবার বিপিএেল সিলেট রয়্যালসের বিপক্ষে একাটি জোড়ালো আউটের আবেদন করলে আম্পায়ার সেলিম শাহেদ তা নাকচ করে দিলে সাকিব আম্পায়ারের সাথে উত্তেজিত হয়ে যায়। একপর্যায়ে লেগ আম্পায়ার দৌড়ে এসে ঘটনা সামাল দেন। এছাড়াও পৃথক আরেকটি ঘটনায় সাকিব কে বিশ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার রাতে বিসিবির এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানানো হয়।
বৃহস্পতিবার মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে সিলেট সুপার স্টার্সের ইনিংস চলার সময় এই দুই ঘটনা ঘটে। থিসারা পেরেরার করা ত্রয়োদশ ওভারের শেষ বলে মুশফিকুর রহিমের বিপক্ষে কট বিহাইন্ডের আবেদন করে রংপুর। বল গ্লাভসবন্দি করেই উৎসব শুরু করেন উইকেটরক্ষক মোহাম্মদ মিঠুন; জোরালো আবেদন করেন বোলার থিসারা, সুর মেলান আশেপাশের ফিল্ডাররা। তবে আম্পায়ার তানভীর আহমেদ রংপুরের সেই আবেদন সাড়া দেননি।
তখন আম্পায়ারের দিকে এগিয়ে রেগে কিছু বলতে দেখা যায় রংপুর অধিনায়ককে। পরিস্থিতি সামাল দিতে এগিয়ে আসতে হয় অন্য আম্পায়ার শরফুদ্দৌলাকে।
৬ রানে ম্যাচ জেতার পর সংবাদ সম্মেলনে সাকিবকে সবার আগে এই ঘটনা সম্পর্কে জিজ্ঞেস করা হলে সাকিব বলেন, “এ রকম হয়ে থাকে। আমি আসলে ওটা নিয়ে কথা বলতে চাচ্ছি না।”
তবে এ ঘটনায় শাস্তি পেতেই হলো সাকিবকে। ম্যাচ শেষেই দুই আম্পায়ার সাকিবের এই বাজে আচরণের বিষয়ে রিপোর্ট করেন। সাকিবকে জরিমানা করা হয় অন্য আরেকটি ঘটনায়। চতুর্থ ওভারে সিলেটের ব্যাটসম্যান দিলশান মুনাবিরাকে আউট করার পর বাজে কথা বলেছিলেন সাকিব। সাকিব ম্যাচ রেফারির দেওয়া দুটো শাস্তিই মেনে নেওয়ায় এ নিয়ে আনুষ্ঠানিক কোনো শুনানির প্রয়োজন হয়নি।