Sat. Aug 9th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

8খোলা বাজার২৪, সোমবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০১৫: বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি)-এর ৬০সদস্যকে বীরত্বপূর্ণ কাজে স্বীকৃতি স্বরূপ রাষ্ট্রপতি পদকসহ তিন ধরনে পদক দিতে যাচ্ছে সরকার। এবছরও বিজিবি দিবসে পদক অর্জনকারীদের হাতে পদক তুলে দেয়া হবে।

গত ১০ডিসেম্বর স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সীমান্ত শাখা-১ থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে বলে নির্ভরযোগ্য সূত্রে জানা গেছে।

বিজিবি সূত্রে জানায়, এ বছর বীরত্বপূর্ণ কাজের স্বীকৃতি স্বরূপ বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের ৬০জন সদস্যকে এবারের বিজিবি দিবসে সম্মাননা পদক দেয়া হবে। আর প্রতিটি পদকের সঙ্গে এক লাখ টাকা আর্থিক বরাদ্দ দেয়া হচ্ছে।

পদক প্রাপ্ত সদস্যের নামের পার্শ্বে নগদ এককালীন বেতনের সঙ্গে মাসিক হারে অর্থ প্রাপ্তিতে মুঞ্জরি জ্ঞাপনসহ দশজন বিজিবি সদস্যকে “বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ পদক (বিজিবিএম)-২০১৫ দেওয়া হচ্ছে। আর ২০জন সদস্যকে “রাষ্ট্রপতি বর্ডার গার্ড পদক (পিবিজিএম)-২০১৫ পাচ্ছেন।

এছাড়া, দশজন বিজিবি সদস্যকে “বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ-সেবা পদক (বিজিবিএম)-২০১৫ এবং ২০ জন সদস্যকে “রাষ্ট্রপতি বর্ডার গার্ড সেবা পদক (পিবিজিএমএস) ২০১৫ প্রদান করা হচ্ছে।

এ ব্যাপারে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল পদক প্রদানের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, প্রতিবছরই বিজিবি সদস্যদের বীরত্বপূর্ণ কাজের স্বীকৃতি হিসেবে এই পদক দেয়া হয়ে থাকে। এবছরও তার ব্যতিক্রম হবে না।

অন্যরকম