খোলা বাজার২৪, মঙ্গলবার,২২ ডিসেম্বর ২০১৫: ভরষব-(৬)ফুটবলের মহাতারকা ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো। আর অবসরের পরও ক্রিকেটের বড় তারকা শচীন টেন্ডুলকার। দুজনে কোথাও পায়ে পা রেখে মাঠে নামলে সে দেখার মতো দৃশ্য হতো এক! কিন্তু দুজন দুই ভূবনের বাসিন্দা। এক সাথে মাঠে নামার কথাটা তাই ভাবা যাচ্ছে না। তবে এক দিক দিয়ে ঠিকই টেন্ডুলকার ও রোনালদো জুটি বাধলেন।
ভারতের সাবেক ক্রিকেটার টেন্ডুলকার একটি গেমিং কোম্পানি স্ম্যাশ ইন্টারটেইনমেন্টের সাথে আছেন। কোম্পানির ১৮ শতাংশের শেয়ার টেন্ডুলকারের। তিনি এর পণ্যদূতও। এই কোম্পানিটি তাদের গেমিং নিয়ে ঢুকে পড়তে চাচ্ছে মধ্য প্রাচ্যে। ফুটবলের আর্কেড গেম বানাবে তারা। তাই পর্তুগাল ও রিয়াল মাদ্রিদের ফুটবলার রোনালদোর সাথে একটি চুক্তি করেছে। চুক্তিটি পাঁ বছরের। থাকবে বার্ষিক ফি। স্ম্যাশের পণ্যদূত হচ্ছেন রোনালদো।
কোম্পানিটি আগামী বছর সৌদি আরবের জেদ্দার পর আরব আমিরাতের দুবাইয়ে গেমিং আর্কেড বানাবে। ৬৫ হাজার বর্গফুট জায়গায় থাকবে ফুটবল, ক্রিকেট ও অন্যান্য ভার্চুয়াল গেমসের আর্কেড।