Sun. May 4th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

44খোলা বাজার২৪,শনিবার,৯ জানুয়ারি ২০১৬: বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস উপলক্ষে আগামী পরশু (১১ জানুয়ারি) ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে জনসভার আয়োজন করেছে আওয়ামী লীগ। বিশ্ব ইজতেমার আখেরি মোনাজাতের কারণে জনসভার তারিখ পিছিয়েছে দলটি। জনসভায় দলের সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সভাপতিত্ব করার কথা ছিলো।
শনিবার সন্ধ্যায় আওয়ামী লীগের দফতর সম্পাদক আবদুস সোবহান গোলাপ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, “আগামীকাল রোববার বিশ্ব ইজতেমার আখেরি মোনাজাতের কারণে বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবসের জনসভা আগামী পরশু অনুষ্ঠিত হবে।”
দলীয় সূত্রে জানা গেছে, বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবসে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়, বঙ্গবন্ধু ভবন ও সারাদেশে সংগঠনের কার্যালয়ে জাতীয় পতাকা ও দলীয় পতাকা উত্তোলন করা হবে। রবিবার সকাল ৭টায় ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করবে দলীয় নেতাকর্মীরা।
এদিকে, স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবসের আগে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতি এবং এর আশেপাশের এলাকা ধুয়ে-মুছে পরিষ্কার করা হচ্ছে। এমনকি ধানমন্ডি লেকের বিভিন্ন আবর্জনাও পরিষ্কারে হাত দিয়েছে ঢাকা সিটি কর্পোরেশন দক্ষিণ কর্তৃপক্ষ। এজন্য ৩টি নৌকা কাজে লাগানো হয়েছে।
এব্যাপারে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে সুপারভাইজার মো. মান্নান “সার্বিকভাবে ৩২ নম্বর এলাকা সবসময় পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখতেই এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। জাতির পিতার স্মৃতি অক্ষুণœ এবং এই এলাকা সংরক্ষিত হিসেবে গড়ে তুলতেই সিটি কর্পোরেশন এসব কাজ শুরু করেছে।