খোলা বাজার২৪, শুক্রবার, ১৫ জানুয়ারি ২০১৬: আজ শুরু হয়েছে বিশ্ব ইজতেমার দ্বিতীয় পর্ব। এবারের ইজতেমায় যেকোন ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে ব্যাপক নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
ঢাকা রেঞ্জের ডিআইজি এস এম মাহফুজুল হক নূরুজ্জামান বলেন, নিরাপত্তা দেওয়ার জন্য সব কিছু করা হয়েছে। বর্তমান প্রেক্ষাপট, আন্তর্জাতিক ও বাংলাদেশের বর্তমান বাস্তবতায় যে সমস্ত কর্মকা- হতে পারে, তা মাথায় রেখেই আমরা সর্বো”চ ব্যবস্থা নিয়েছি।
তিনি বলেন, এটা ধর্মীয় অনুষ্ঠান। বাংলাদেশের মানুষ কখনো জঙ্গিবাদের প্রশ্রয় দেয়নি; ভবিষ্যতেও দেবে না। সার্বিক বিষয়ে আমরাও তৎপর আছি। মানুষ নিরাপদে এখানে আসবে এবং নিরাপদে ফিরে যাবে। কোনো সমস্যা হবে না। গাজীপুরের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ হারুন অর রশিদ জানিয়েছেন, বিশ্ব ইজতেমায় দ্বিতীয় পর্বে পাঁচ সহস্রাধিক পুলিশ দায়িত্ব পালন করছে। ইজতেমায় প্রবেশ পথে তল্লামি চৌকি রয়েছে। সন্দেহভজনদের দেহ ও ব্যাগ তল্লাশি চলছে। যেকোন ধরনের অস্থিতিশীল পরিস্থিতি মোকাবিলায় প্র¯‘ত রয়েছে পুলিশ।