Thu. May 8th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

32খোলা বাজার২৪,শনিবার, ১৬ জানুয়ারি ২০১৬: এখন থেকে পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে মোবাইল ফোনে কথা বলতে পারবেন কারাবন্দীরা। সেইসঙ্গে কারাগার আধুনিকায়নে নতুন পদ সৃষ্টি, নতুন কারাগার তৈরি, মনোবিজ্ঞানী নিয়োগসহ নেয়া হয়েছে বেশ কিছু পদক্ষেপ। আগামী ২০-২৬ জানুয়ারি কারাসপ্তাহ পালন করবে কারা-অধিদপ্তর। শনিবার এ উপলক্ষে এক সংবাদ সম্মেলনে কারা অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিদর্শক কর্নেল ফজলুল কবির এসব তথ্য জানান।
তিনি জানান, কারবন্দীরা মোবাইলে পরিবারের লোকদের সঙ্গে কথা বলতে পারবেন। এজন্য কারাগারে ঢোকার সময় কারাকর্তৃপক্ষকে পরিবারের দুটি মোবাইল ফোন নম্বর দিতে হবে। পরিবার থেকে বা বাইরে থেকে কারাগারের নম্বরে কেউ ফোন দিতে পারবেন না। তবে এসএমএস করতে পারবেন, সেই এসএমএসের তথ্য কারাবন্দীর কাছে পৌঁছানো হবে।
তিনি আরো বলেন, বন্দীদের সবকটি কলই রেকর্ড করা হবে। পরবর্তীতে সেই কথাগুলো বিশ্লেষণ করা হবে। বন্দীদের মানসিক দিক পর্যবেক্ষণে ২০ জন মনোবিজ্ঞানী নিয়োগ দেয়া হচ্ছে বলেও জানান তিনি।