Sun. May 4th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

29খোলা বাজার২৪,শুক্রবার, ২২ জানুয়ারি ২০১৬: ভারতের কেন্দ্রীয় মন্ত্রীসভার বড়সড় রদবদল হতে চলেছে। অর্থমন্ত্রীত্ব থেকে সরিয়ে বিজেপির শীর্ষ নেতা অরুণ জেটলিকে প্রতিরক্ষামন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব দেওয়া হতে পারে। অর্থমন্ত্রীত্ব পেতে পারেন পিযুষ গোয়েল। অরুণ জেটলিকে দায়িত্ব দেওয়া হতে দেশটির প্রতিরক্ষামন্ত্রণালয়ের। শুক্রবার ভারতীয় গণমাধ্যম গুলো এমন খবরই জানাচ্ছে।
এই ব্যাপারে যোগাযোগ করা হলে সর্বভাতীয় একটি টেলিভিশন চ্যানেলের দিল্লি রাজনৈতিক প্রতিবিদেক বিকাশ ভাদোদরিয়া জানান, আগামী কয়েক মাসের মধ্যে পশ্চিমবঙ্গ এবং উত্তরপ্রদেশ সহ বেশ কয়েকটি রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচন। সেই নির্বাচনের আগে বিজেপি নেতাদের প্রচার-প্রচারণায় ব্যস্ত থাকবেন।
সে জন্য যাতে কোনও মন্ত্রণালয়ের কাজের গতি কমে না আসে, সেই বিচার বিবেচনা থেকে কিছু গুরুত্বপূর্ণ মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব অদলবদল করা হতে পারে। এটা প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিই নির্ধারণ করবেন। ২০১৪ সালে ভারতের লোকসভায় বিজেপি সরকার গঠন করে। সরকার গঠনের বড় খুব বেশি মন্ত্রী পরিষদের রদবদল হয়নি। তবে এবার অর্থমন্ত্রণালয়, প্রতিরক্ষামন্ত্রণালয়, রেল মন্ত্রণালয় ছাড়াও বেশ কয়েকটি মন্ত্রণালয়ের রদবদল হতে পারে।