খোলা বাজার২৪, মঙ্গলবার, ৯ ফেব্রুয়ারি ২০১৬: গত বছরের নভেম্বর থেকে সারা দেশে নতুন নির্ধারিত ভাড়ায় ঢাকায় সিএনজি অটোরিক্সা চলছে। নতুন নির্ধারিত নিয়ম অনুযায়ী প্রথম দুই কিলোমিটারে ভাড়া ৪০ টাকা, পরবর্তী প্রতি কিলোমিটারের ভাড়া ১২ টাকা এবং প্রতি এক মিনিট ওয়েটিং (যাত্রাবিরতি, যানজট ও সিগন্যাল)-এর জন্য দুই টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।
তবে বাস্তবতা সম্পূর্ণ ভিন্ন। কেউ কেউ মিটার মেনে চললেও অধিকাংশই মেনে চলেনা মিটার। আবার অনেক ক্ষেত্রে দেখা যায় মিটারে চললেও মিটারে উঠছে অস্বাভাবিক ধরনের চার্জ। যে রাস্তা যেতে সাধারণত ১৫০/১৬০ টাকা লাগার কথা সেখানেই মিটারে উঠছে ২০০ টারার অধিক।
সম্প্রতি সিএনজি আটোরিক্সায় চড়ে এমন অভিযোগ তুলেছেন অনেকেই। তবে এর পুরো ঘটনাটাই ঘটছে মিটারের ভিতর। মিটারে কারসাজির মাধ্যমেই চলছে এই চুরি।