Sat. May 3rd, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

37kখোলা বাজার২৪, রবিবার, ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৬ : সবাই তাকে বলে বাংলাদেশের সাকিব আল হাসান। কিন্তু ২০০৬ যুব বিশ্বকাপে সাকিব যা করতে পারেননি তাই এই বিশ্বকাপে করেছেন মিরাজ। মেহেদি হাসান মিরাজ। বাংলাদেশ দলের অধিনায়ক। দলকে সামনে থেকে নেতৃত্ব দিয়েছেন। ফাইনালে তুলতে না পারলেও অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের সেরা সাফল্য এনে দিয়েছেন দলকে। ঘরের মাঠে বাংলাদেশ হয়েছে তৃতীয়।
আর এই দলগত সাফল্যের পথে ব্যাট ও বল হাতে সমান উজ্জ্বল ছিলেন মিরাজ। ২০১৬ বিশ্বকাপের সেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কারটা তাই উঠেছে তারই হাতে। মিরাজের এই অর্জন অল রাউন্ড পারফরম্যান্সের জন্য। মিডল অর্ডার ব্যাটসম্যান ৬ ম্যাচে ৪টি ফিফটি করেছেন। এই ডান হাতি ৬০.৫০ গড়ে করেছেন ২৪২ রান। বল হাতে এই অফ স্পিনার শিকার করেছেন ১২ উইকেট। ১৭.৬৬ গড় ও ৩.৭৫ ইকোনোমিতে এই অর্জন তার।
ওয়েস্ট ইন্ডিজের সাবেক পেসার ইয়ান বিশপ রবিবার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে মিরাজকে প্রশ্ন করছিলেন। প্রশ্ন ছিল, মিরাজের পরবর্তী লক্ষ্য কি? বাংলাদেশের যুব ক্রিকেটের সেরা অল রাউন্ডারের জবাব, “এরপর লক্ষ্য জাতীয় দল। আমি সেরা অল রাউন্ডার হতে চাই।” আগে থেকেই এই কথাটা বলে আসছেন মিরাজ। বিশ্বের সেরা অল রাউন্ডার হতেই নিজেকে তৈরি করছেন এই যুবা। যুব ক্রিকেটে দারুণ চমকের পর অনেকে হারিয়ে যায়। কিন্তু মিরাজ তার লক্ষ্যপূরণ করে দেশের মুখ আরো উজ্বল করবেন, এই আশাই ক্রিকেটপ্রেমীদের।