Sat. May 3rd, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

25kখোলা বাজার২৪, মঙ্গলবার, ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০১৬: অসুস্থ হয়েও জাতীয় সংসদে দায়িত্ব পালন করার চেষ্টা করে এক অনবধ্য নজির স্থাপন করলেন রেলপথমন্ত্রী মো. মুজিবুল হক।
গতকাল সোমবার ভোলা-৩ আসনের সংসদ সদস্য নুরুন্নবী চৌধুরীর এক প্রশ্নের উত্তরে বক্তব্য দিতে গিয়ে সংসদে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন মুজিবুল হক। এসময় তার নাক দিয়ে ঝরছিল রক্ত। রক্ত ঝরলেও প্রশ্নের উত্তর দেওয়া বন্ধ রাখেননি তিনি। টিস্যু পেপার দিয়ে বারবার রক্ত মুছে প্রশ্নের উত্তর পড়ে নিজের দায়িত্ব পালন করার আপ্রাণ চেষ্টা করে যাচ্ছিলেন তিনি।
এক পর্যায়ে মন্ত্রীর নাক দিয়ে রক্ত পড়ার দৃশ্যটি অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত, আওয়ামী লীগের সভাপতি মণ্ডলীর সদস্য শেখ ফজলুল করিম সেলিম, ত্রাণ ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা মন্ত্রী মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়ার দৃষ্টিতে এলে তারা মন্ত্রীকে বসিয়ে স্পিকারের উদ্দেশ্যে বলেন, মাননীয় স্পিকার উত্তরটি পঠিত বলে গণ্য করা হোক। এরপর স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী তার বক্তব্য পঠিত বলে গন্য করেন।
এরপর আবুল মাল আবদুল মুহিত,শেখ ফজলুল করিম সেলিম এবং মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া রেলমন্ত্রীকে ধরে লবিতে নিয়ে যান। এরপর চিকিৎসার জন্য রেলমন্ত্রীকে রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এই ঘটনার পর রেলমন্ত্রীর ব্যক্তিগত সচিব গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন তিনি এখন আশঙ্কামুক্ত।
উল্লেখ্য, আওয়ামীলীগ সরকারের গত আমল থেকে রেল মন্ত্রনালয়ের দায়িত্ব পালন করে আসছেন মো. মুজিবুল হক। এখনও পর্যন্ত কোন দূর্নীতির অভিযোগ উঠেনি এ মন্ত্রীর বিরুদ্ধে।
আওয়ামীলীগ সরকারের নির্বাচনকালীন মন্ত্রীসভাও স্থান পেয়েছিলেন ‘ক্লিন’ ইমেজধারী মুজিবুল হক। তখন রেল এবং ধর্ম মন্ত্রণালয়য়ের দায়িত্ব পালন করেছিলেন তিনি।