খোলা বাজার২৪, রবিবার, ১৩ মার্চ ২০১৬ : আজ ১৩ মার্চ রোজ রবিবার সকাল ১১টায় জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে বাংলাদেশ জাতীয় মানবাধিকার সমিতির উদ্যোগে স্বাধীনতার ৪৫’এ ঢাকার টাকা গেল কোথায় ? এবং সারাদেশে শিশু হত্যা ও নির্যাতনের প্রতিবাদে নাগরিক মানববন্ধন কর্মসূচী পালিত হয়।
সংগঠনের মহাসচিব মোঃ মঞ্জুর হোসেন ঈসার সভাপতিত্বে মানববন্ধন কর্মসূচীতে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা এড. আহমেদ আজম খান। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সাবেক সংসদ সদস্য অধ্যাপক হুমায়ুন কবির হিরু, জাতীয়তাবাদী সাংস্কৃতিক দলের সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন কবির বেপারী, সাবেক ছাত্রনেতা কাজী মনিরুজ্জামান মনির, কল্যাণ পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান সাহিদুর রহমান তামান্না, ন্যাপের যুগ্ম মহাসচিব বাবু স্বপন কুমার সাহা, সাংগঠনিক সম্পাদক কামাল উদ্দিন, এনডিপির যুগ্ম মহাসচিব মোঃ ফরিদ উদ্দিন, শামছুল আলম, প্রচার সম্পাদক রাজু আহম্মেদ, এশিয়া হিউম্যান রাইটস ফাউন্ডেশনের ভাইস চেয়ারম্যান নুর আলম সিদ্দিকী, মানবাধিকার জোটের মহাসচিব মিলন মল্লিক, আলোর মিছিলের সভাপতি কে.এম রকিবুল ইসলাম রিপন, ঘুরে দাঁড়াও বাংলাদেশের সভাপতি কাদের সিদ্দিকী, সংগঠনের সাংগঠনিক সম্পাদক মুনিয়া ইসলাম, জাতীয়তাবাদী সাংস্কৃতিক ফাউন্ডেশনের ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব আবু ইউনুস লিটনসহ বিভিন্ন মানবাধিকার সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে এড. আহমেদ আজম খান বলেন, বাংলাদশে এখন গণতন্ত্র গুম হয়ে গেছে। দেশ গণতন্ত্র নেই বলেই গুম-খুন ও দেশের টাকা লুটপাট চলছে । আর এ কারণেই এদেশের কেউ নিরাপদ নেই। সারাদেশে যেভাবে শিশু নির্যাতন ও হত্যা বৃদ্ধি পেয়েছে তা সারা দেশসহ বিশ্ববাসী আতংকিত। এদেশের শিশু হত্যা বন্ধ করতে হলে প্রথমে গণতন্ত্রের রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠিত করতে হবে। মানুষের ভাত ও ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠিত করতে হবে। সারাদেশে ইউনিয়ন নির্বাচনে যারা বিরোধীদলের প্রার্থী তাদেরকে শাসক দল ও পুলিশ এক সাথে হয়রানি করছে। অথচ তারা সারাদেশে ইউনিয়ন নির্বাচনের নামে নতুন করে সাধারণ ভোটারদের ভোটাধিকার হরণ করেছেন। বিএনপির সিনিয়র নেতারাই শুধু গুম হয়নি। তৃণমুল পর্যায়ের নেতাকর্মীসহ সাংবাদিকও গুম হয়েছেন। এখনো কারো কোন অস্তিত্ব নেই। তিনি বলেন, বাংলাদেশের টাকা কোথায় কিভাবে গেল তা বর্তমান সরকারকেই স্পষ্ট করে বলতে হবে। আমাদের অর্থমন্ত্রী কথায় কথায় রাবিশ বলেন। এখন তিনি কি বলবেন? হলমার্ক, ডেসটিনি, শেয়ার মার্কেটের টাকা লুটপাট করে এখন বাংলাদেশ ব্যাংকের উপর নজর দিয়েছে। ১৯৭২-৭৫ এদেশে প্রকাশ্যে ব্যাংক ডাকাতি হয়েছে। নতুন করে ডিজিটাল কায়দায় এবার ডাকাতি হল। কারণ এখন তো দেশে ডিজিটাল সরকার রয়েছে। তিনি সকলকে ঐক্যবদ্ধভাবে মানবাধিকার রক্ষার আন্দোলনে অংশগ্রহণ করার আহ্বান জানান।