Fri. May 2nd, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

47খোলা বাজার২৪, বুধবার, ২৭ এপ্রিল ২০১৬: সদ্য শেষ হওয়া আইসিসি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অসাধারণ দুটি ক্যাচ ধরেছিলেন বাংলাদেশের অন্যতম সেরা ফিল্ডার সৌম্য সরকার। কিন্তু একটি ক্যাচ টুর্নামেন্টের সেরা মুহূর্তের পুরস্কার জেতেনি!
টুর্নামেন্টের শুরু থেকেই চলছিল ‘নিশান প্লে অব দ্য টুর্নামেন্ট’। বিশ্বকাপের পর্দা নামলেও টুর্নামেন্টের সেরা মুহূর্তের বাছাই প্রক্রিয়া চালু রেখেছিল আইসিসি। দর্শকরা প্রতিনিয়ই ভোট দিয়ে আসছিলেন। সোমবার ভোট গণনা শেষ হয়। ফাইনালে সৌম্যর ক্যাচটিকে হারিয়ে দর্শকদের ভোটে ‘নিশান প্লে অব দ্য টুর্নামেন্ট পুরস্কার জিতে নেন আফগানিস্তানের ওপেনার মোহাম্মদ শাহজাদ।
সৌম্য ভোট পেয়েছেন ৪৭ শতাংশ। ট্রফি জেতা শাহজাদ পেয়েছেন ৫৩ শতাংশ ভোট। গ্রুপপর্বের ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ১৯ বলে ৪৪ রান করেছিলেন শাহজাদ। ঝোড়ো ইনিংস খেলার পথে পেসার কাইল অ্যাবোটকে লং অন ও মিড উইকেটের মাঝ দিয়ে ছক্কা হাঁকিয়েছিলেন শাহজাদ। ব্যাটে-বলের টাইমিং ও অসাধারণ স্ট্যাইলের কারণে ছক্কাটি ছিল বেশ দর্শনীয়।
অন্যদিকে সৌম্য সরকার প্রায় অসম্ভব একটি ক্যাচ ধরেন ভারতের বিপক্ষে ম্যাচে। আল-আমিনের বলে হার্দিক পান্ডিয়া গ্রাউন্ড শট খেলেন। নিজের প্রায় আয়ত্বের বাইরে থাকা বল দৌড়ে ডাইভ দিয়ে বলটি তালুবন্দি করেন সৌম্য।
সেমিফাইনাল পর্যন্ত সেরার লড়াইয়ে ছিলেন সাকিব আল হাসানও। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে বেঙ্গালুরুতে ডেভিড ওয়ার্নারের ফিরতি ক্যাচ অসাধারণ দক্ষতায় মুঠোবন্দী করেছিলেন সাকিব। কিন্তু সেমিফাইনালে সৌম্যর ক্যাচের কাছে হার মানতে হয় সাকিবকে।
প্রসঙ্গত, ১৬টি ‘ব্রিলিয়্যান্ট নিশান প্লে অব দ্য ডে’নিয়ে ‘নিশান প্লে অব দ্য টুর্নামেন্ট’ আয়োজন করেছিল আয়োজকরা।