খোলা বাজার২৪,বৃহস্পতিবার, ২৮ এপ্রিল ২০১৬: তবে শাহাদাত বলছেন আলাদাত পূর্ণাঙ্গ রায় না দিলেও তার জীবিকার তাগিদে যেকোনো ধরণের কাজ করতে কোনো বাধা নেই। সেই হিসেবে ক্রিকেট খেলতে পারবেন শাহাদাত।
গত কয়েকদিন ধরে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের কর্মকর্তা ও সাংবাদিকদের এ কথা বলে আসছিলেন জাতীয় দলের এ পেসার। বৃহস্পতিবারও মিরপুরে আসেন শাহাদাত। তবে এদিন সাংবাদিকদের অনুরোধ করে সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেন শাহাদাত। যেখানে শাহাদাত পুরো দেশবাসীর কাছে নিকৃষ্ট ঘটনার জন্যে ক্ষমা প্রার্থনা করেন।
শাহাদাত হোসেন তার লিখিত বক্তব্যে বলেন,‘আমি আমার একটি অনাকাক্সিক্ষত ঘটনার জন্য অনুতপ্ত এবং আমি পুরো দেশ এবং জাতির কাছে ক্ষমা চাচ্ছি। আমি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড প্রেসিডেন্টসহ সকল কর্মকর্তা এবং সকল খেলোয়াড়দের নিকট ক্ষমা চাচ্ছি। মানুষ মাত্রই ভুল করে, আমিও একটা ভুল করেছি।’
ক্রিকেটে ফিরতে চেয়ে শাহাদাত আরও বলেন, ‘ক্রিকেট আমার ধ্যান, জ্ঞান ও পেশা। আমি বিশ্বাস করি দেশকে, দেশের ক্রিকেটকে আমার এখনও কিছু দেওয়ার বাকি আছে। এর জন্য আপনাদের মাধ্যমে দেশবাসীর সহায়তা চাই। চলতি ঢাকা প্রিমিয়ার লিগ দিয়েই আমি ক্রিকেটে ফিরতে চাই। তাই ক্রিকেটের স্বার্থে, জীবিকা নির্বাহের তাগিদে দ্রুতই ক্রিকেটে ফিরতে চাই।’
বক্তব্যের শেষ প্রান্তে অনুতপ্ত শাহাদাত আরও বলেন,‘দেশবাসী, ক্রিকেটে বোর্ডসহ সকলের কাছে মিনতি করছি, অতীতের ভুল শুধরে আপনাদের আগের শাহদাত হয়ে ফেরার। আমি আমার অতীতের কৃতকর্মের জন্য আবারো অনুতপ্ত।