Thu. May 1st, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

33খোলা বাজার২৪, মঙ্গলবার, ৩ মে ২০১৬: আন্তঃজেলা ও দূরপাল্লার ডিজেল চালিত বাস ও মিনিবাসের ভাড়া প্রতি কিলোমিটারে ৩ পয়সা কমিয়েছে সরকার। আগামী ১৫ মে থেকে নতুন ভাড়া কার্যকর হবে।
প্রতি কিলোমিটারের ভাড়া ১ টাকা ৪৫ পয়সা থেকে কমিয়ে ১ টাকা ৪২ পয়সা পুনঃনির্ধারণ করে মঙ্গলবার আদেশ জারি করেছে সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগ।
গত ২৪ এপ্রিল প্রতি লিটার ডিজেল ও কোরোসিনের দাম ৩ টাকা এবং পেট্রোল ও অকটেনের দাম ১০ টাকা করে কমায় সরকার। তেলের দর কমানোর প্রেক্ষিতে দূরপাল্লার বাস ভাড়া কমানো হলো।
তবে ঢাকা মহানগর ও এর পাশ্ববর্তী এলাকা এবং চট্টগ্রাম মহানগরে পুনর্র্নিধারিত ভাড়া কার্যকর হবে না।
অপরদিকে আরামদায়ক ভ্রমণের জন্য নির্ধারিত আসনের চেয়ে বাস বা মিনিবাসের আসন সংখ্যা কমানো হলে আনুপাতিক হারে ভাড়া নির্ধারিত হবে বলে আদেশে বলা হয়েছে। সেক্ষেত্রে রুট পারমিট অনুমোদনকারী কর্তৃপক্ষের কাছ থেকে ভাড়ার হার অনুমোদন করে নিতে হবে।