Thu. May 1st, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

4খোলা বাজার২৪, মঙ্গলবার, ১০ মে ২০১৬: বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে পাকিস্তানের এজেন্ট বলে এক ফেসবুক স্ট্যাটাসে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছেলে ও তার আইটি উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়।
এছাড়া খালেদার বিরুদ্ধে আইএসআই’র (পাকিস্তানের সামরিক গোয়েন্দা সংস্থা) কাছ থেকে নির্বাচন উপলক্ষ্যে একাধিকবার অর্থ নেয়ার অভিযোগও তুলেছেন তিনি।
জয় লিখেছেন, ‘আমি আগেই বলেছি খালেদা জিয়া পাকিস্তানি এজেন্ট। তিনি অব্যাহতভাবে নির্বাচনগুলোর জন্য আইএসআই এজেন্টদের কাছ থেকে অর্থ গ্রহণ করে আসছেন।
তিনি যুদ্ধাপরাধীদের মন্ত্রী বানিয়েছিলেন। এখন পাকিস্তানি সরকার তার পক্ষে প্রকাশ্যে তদবির করছে।’
নিজের ফেসবুক পেজে বাংলা ও ইংরেজি উভয় ভাষায় স্ট্যাটাস দিয়ে একটি অনলাইন নিউজ পোর্টালের বাংলা ও ইংরেজি খবরের দুটি লিঙ্কও শেয়ার করে দেন সজীব ওয়াজেদ জয়।
ওই খবর দুটিতে বলা হয়, খালেদা জিয়ার পক্ষে অবস্থান নিয়ে বাংলাদেশের বর্তমান পরিস্থিতি আলোচনার জন্য কমনলওয়েলথের একটি বৈঠকে প্রস্তাব তুলেছিল পাকিস্তান।
কিন্তু কমনওয়েলথ মিনিস্ট্রিয়াল অ্যাকশন গ্রুপের বৈঠকটিতে অন্য সদস্যরা তা আমলে না নেয়ায় বিষয়টি আর আলোচনার জন্য তুলতে পারেনি পাকিস্তান। একজন কূটনৈতিক জানিয়েছেন এই তথ্য।
সোমবার মন্ত্রিসভার বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাও বিষয়টি নিয়ে কথা বলেছেন। কমনওয়েলথের মিনিস্ট্রিয়াল অ্যাকশন গ্রুপ সাধারণত বিভিন্ন দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতির অবনতি ঘটলে তা নিয়ে আলোচনা করে থাকে।
এছাড়া কোন দেশে গণতন্ত্র নির্বাসিত হলে তা ফিরিয়ে আনারও উদ্যোগ নিয়ে থাকে কমনওয়েলথের মিনিস্ট্রিয়াল অ্যাকশন গ্রুপ।