খোলা বাজার২৪, বুধবার, ১১ মে ২০১৬: জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের চেয়ারম্যান নজিবুর রহমান বলেছেন, বিশেষ কয়েকটি খাত ছাড়া সব খাতে কর অবকাশ সুবিধা দেওয়া হবে না। এজন্য নীতিমালা করা হচ্ছে।’
তিনি বলেন, ‘আগামী অর্থবছর থেকে বিভিন্ন প্রকল্প বাস্তবায়নে শুল্ক, ভ্যাট ও কর দেওয়ার চিন্তা করতে হবে মন্ত্রণালয় ও বিভাগগুলোকে। সেই করের টাকা পরিশোধ করবে অর্থ মন্ত্রণালয়। তাই এই নীতিমালা বাস্তবায়নে তেমন সমস্যা হবে না।
মঙ্গলবার রাজধানীর শেরেবাংলা নগরস্থ এনইসি সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত আগামী ২০১৬-১৭ অর্থবছরের জন্য তৈরি হতে যাওয়া ভ্যাট নীতিমালা-সংক্রান্ত বৈঠক শেষে তিনি এ কথা বলেন। অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন।
বৈঠক সূত্র জানায়, কেবল নির্বাচিত কয়েকটি খাতে যৌক্তিক পর্যায়ে অব্যাহতির সুবিধা বহাল রেখে অন্যান্য সকল করযোগ্য খাত থেকে কর আহরণের সুযোগ অবারিত রাখার জন্য এই নীতিমালা করা হচ্ছে।