খোলা বাজার২৪, শনিবার, ১৪ মে ২০১৬: ব্ল্যাকমেইলের শিকার হলেন পাকিস্তানের উদ্বোধনী ব্যাটসম্যান শারজিল খান। অজ্ঞাতনামা কিছু ব্যক্তি মোবাইলে তার কাছে ২ লাখ পাকিস্তানী রুপি দাবি করেছে। তা না করলে তারা শারজিল খানের ‘আপত্তিকর ভিডিও’ ফাঁস করে দেয়ার হুমকি দিয়েছে।
ব্ল্যাকমেইলারদের হাতে শারজিলের ওই ভিডিও বেশ কিছুদিন ধরে রয়েছে বলে তাদের দাবি। ভিডিওটি ফাঁস করলে পাকিস্তানি এ ওপেনারের মারাত্মক সম্মানহানি হবে বলেও তারা জানিয়ে দিয়েছে।
কিন্তু ‘আপত্তিকর ভিডিও’র বিষয়টি উড়িয়ে দিলেন শারজিল খান। নিজের ফেসবুক ভেরিফাইড পেজে সমর্থকদের উদ্দেশ্যে একটি ভিডিওবার্তা দিয়েছেন তিনি। সেখানে বলেন, ‘আমি আপনাদের জানাতে চাই- কিছু মানুষ আমাকে মোবাইলে হুমকি দিয়েছে। আমার কাছে প্রথমে তারা ১ লাখ রুপি দাবি করে। পরের দিন তারা দুই লাখ রুপি দাবি করে। এটা না দিলে তারা নাকি আমার ‘আপত্তিকর ভিডিও’ ফাঁস করে দিবে। আমি আপনাদের বলতে চাই- তারা যদি কিছু প্রকাশও করে আপনারা বিশ্বাস করবেন না। বানানো অনেককিছু হতে পারে। আমি এমন কোনো কাজ করিনি যে, তার ভিডিও ফাঁস হয়ে গেলে আমার সম্মান যাবে’।
শারজিলের বাবা সোহাইল খান বলেন, ‘এটা ব্ল্যাকমেইলারদের অর্থ হাতিয়ে নেয়ার একটা ধান্ধা। আমার পুত্র কোনো খারাপ কাজে জড়িত নয় বলে আমার আত্মবিশ্বাস আছে’। এ বিষয়ে শারজিল কিংবা তার পরিবার পুলিশের কাছে আনুষ্ঠানিক কোনো অভিযোগ করেনি। তবে পুলিশ নিজ থেকে বিষয়টি দেখছে। শারজিল খান পাকিস্তানের হয়ে ১১ ওয়ানডেতে ১৯৪ ও ১১ টি-টোয়ন্টিতে শরেছেন ২৬৬ রান। বছরের শুরুতে এশিয়া কাপ ও টি-টোয়ন্টি বিশ্বকাপে তিনি ছিলেন পাকিস্তান দলের নিয়মিত সদস্য।