Thu. May 1st, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

23kখোলা বাজার২৪, মঙ্গলবার, ২৪ মে, ২০১৬: আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবুল আলম হানিফের বক্তব্যের প্রতিক্রিয়ায় বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রিজভী আহমেদ বলেছেন, আসলাম চৌধুরী ও মোসাদ ইস্যুতে ইসলামপন্থি দলগুলোকে মাঠে নামার আহবান জানিয়েছেন মাহবুবুল আলম হানিফ। এ তো ভূতের মুখে রাম নাম। আওয়ামী সরকারের আমলে ইসলামের ওপর সবচেয়ে বেশি আক্রমণ করা হয়েছে। আওয়ামী লীগ একটি সুবিধাবাদী দল। প্রধানমন্ত্রী ওআইসি সম্মেলনে গেলেন না। অথচ একটি বেসরকারি একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিতে বিদেশ গেলেন।
আজ সকালে রাজধানীর নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন। রিজভী আহমেদ বলেন, আওয়ামী লীগ ইসলামের নাম মুছে দিতে চায়। ইসলামপন্থি মানুষদের জঙ্গি বানিয়ে হয়রানি করছে। হেফাজতের ওপর আক্রমও করে বহু লোককে হত্যা করা হয়েছে। কত লোক হত্যা হয়েছে তা এখনও জানি না। তিনি বলেন, আসলাম চৌধুরী ও মোসাদ নামে কল্পকাহিনী তৈরি করে সরকার প্রচার করে যাচ্ছে। এই ভোটারবিহীন সরকার এদেশের মানুষকে পাগল বা বোবা ভাবেন। তাই জনগণের ভোটাধিকার কেড়ে নেয়া হয়েছে।
ভারত বাংলাদেশের বন্ধুত্বপূর্ণ দেশ। ভারতের যারা পলিসি মেকার তারা এই ভোটার বিহীন সরকারকে সমর্থন করে যাচ্ছে। সেই দেশের মাটিতে কিভাবে এই সরকার উৎখাতের ষড়যন্ত্র হয়। ইউপি নির্বাচনে সহিংসতার পরিসংখ্যান তুলে ধরে রিজভী আহমেদ বলেন, ইউপি নির্বাচনকে কেন্দ্র করে প্রতিদিন মৃত্যুর সংখ্যান বেড়েই চলছে। গতকালও পাবনা ও মুন্সীগঞ্জে দু’জনকে জীবন দিতে হয়েছে। আহত হয়েছে প্রায় শতাধিক মানুষ। বর্বর সরকার বাংলাদেশে বিচ্ছেদ, বিনাশ ও ব্যবধানের রাজনীতি অব্যাহত রাখতেই দলীয় প্রতীকে নির্বাচনের ব্যবস্থা করেছে তাদের অত্যন্ত প্রিয় ও ¯েœহভাজন নির্বাচন কমিশনকে দিয়ে। রক্তপাত, বীভৎস সহিংসতা, লাশের মিছিল, আহত অসংখ্য মানুষের আহাজারী আর বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় ভোটের রেকর্ড গড়ার জন্য এবার হয়তো ভোটারবিহীন সরকার তাদের প্রাণপ্রিয় নির্বাচন কমিশনকে রাষ্ট্রীয় পদকে ভূষিত করতে পারেন। তিনি বলেন, গণতন্ত্রে নির্বাচন হচ্ছে একটি অপরিহার্য অঙ্গ। সেই নির্বাচনকে ভয়াবহ কায়াদায় বিকৃত করে বর্তমান নির্বাচন কমিশন নির্বাচনকে দেশের রাজনীতির আঙ্গিনায় মুখ থুবড়ে ফেলেছে। নির্বাচন কমিশনসহ এই সরকারের এই মুহূর্তে বিদায়ই হতে পারে মানুষের ভোটাধিকার। সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল, হারুন-উর রশিদ, সাংগঠনিক সম্পাদক এমরান সালেহ প্রিন্স প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।